Национальный медицинский форум

Удаленные консультации

Все обо всем.
eka8585
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 авг 2014, 16:05

Удаленные консультации

Сообщение eka8585 » 18 авг 2014, 16:06

Всем доброго дня!

У меня небольшой опрос: кто-нибудь консультируется со своим врачом удаленно (скайп/почта/телефон) за деньги.

Я считаю, что по ряду вопросов (везде, где не нужен осмотр пациента, а нужны только результаты анализов) на очный прием ходить не обязательно. Можно просто отправить результаты анализов или задать вопрос через скайп или по почте.
Но, поскольку врач все же тратит на меня свое время, изучая мои анализы и отвечая на мои вопросы, я считаю, что такие консультации нужно оплачивать.
Меня саму напрягает ситуация, когда мне в десятый раз нужно набрать номер врача, а я ему за это не плачу.

Я одна так считаю? Все время спорю с подругами на эту тему (они, в большинстве своем, считаю, что можно и не платить).

Поскольку я люблю, чтобы все было четко и понятно, то вот вам конкретной вопрос:

вы бы воспользовались удаленной ПЛАТНОЙ консультацией врача по вашему вопросу, если бы она стоила, например, 1000 рублей, но, было бы гарантировано время ответа врачом на запрос?

Варианты ответа:
- да, конечно;
- за 1000 рублей - нет, а за 500 рублей - да;
- нет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Удаленные консультации

Сообщение Дарья » 18 авг 2014, 22:49

Мне Ваши конкретные варианты ответов не очень подходят, поэтому опишу, как бы устроило лично меня.
Однозначно, хотелось бы иметь возможность задать вопрос врачу, которому доверяешь, а не просто тому, к которому относишься по району (семейного врача в нашей семье нет, не очень это пока распространено в Донецке, за другие города Украины не знаю). Но это должно быть не принудительно, а только тогда, когда я сама считаю этот вариант консультации приемлемым. За такую услугу не жалко и заплатить, но не 1000р и не 500 (возможно, питерский уровень доходов много превышает донецкий уровень, поэтому для меня такие суммы за консультацию без осмотра кажутся драконовскими). Рублей максимум 100 я бы платила, больше - нет. У нас даже в частных клиниках за очные консультации с осмотром частенько больше 600-750 рублей не берут, так там же в цену аренда помещения, электроэнергия, ремонт, и т.д. входят.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Удаленные консультации

Сообщение Ольга » 06 дек 2014, 15:25

Так и сейчас можно платно консультироваться в Интернете. Загружать снимки, результаты анализов. В не очень сложных случаях, я думаю, такая форма приемлема.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Удаленные консультации

Сообщение Калерия » 07 дек 2014, 12:56

А я не очень понимаю, как приемлема. Напрмер, болит горло. Врач же не может посмотреть, что у меня в горле дистанционно?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron