Национальный медицинский форум

педиатрия и tbc...что дальше дальше?

Все обо всем.
Ритик
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 май 2014, 22:48

педиатрия и tbc...что дальше дальше?

Сообщение Ритик » 27 май 2014, 23:05

Здравствуйте, коллеги! Не нашла ни одной подходящей темы для моего вопроса, поэтому решила написать здесь.
У меня сложилась очень не простая ситуация... Я закончила Мед. Институт, лечебное дело, в ординатуру пошла по педиатрии (поликлиническая педиатрия). Вскоре заболела туберкулезом легких. Соответственно моя дальнейшая работа в педиатрии невозможна((( Сейчас я заканчиваю последний месяц в ординатуре, сдаю экзамен и получаю сертификат педиатра (после болезни мне осталось прослушать курс лекций - которые я успешно прослушала. В отношении моей болезни - у меня очень хорошая динамика в лечении, мой фтизиатр говорит, что на рентгене теперь даже рентгенологи не скажут что у меня был tbc - так всё рассосалось. С сентября меня снимают с учета. Во время моей учебы я полностью не опасна для окружающих - мой врач знает, что я вернулась доучиваться в ординатуру по педиатрии, чтобы потом сменить специализацию).
Так вот мой вопрос: как мне поступить далее с трудоустройством чтобы это было максимально выгодно для меня в сложившейся ситуации. Я Не хочу говорить руководству своей ординатуры, что перенесла tbc, хочу уйти на ультразвуковую диагностику (взрослую). Думала, что у меня это получится сделать сразу после окончания ординатуры, но теперь узнала, что курсы 3.5 месяца стоят около 70000, если меня не направляют по месту работы (в таком случае эти курсы бесплатно). У меня нет сейчас возможности пойти на эти курсы платно (они 2 раза в год проходят, в сентябре и в феврале). Куда я могу сейчас устроится работать, чтобы потом меня направили на курсы по УЗ диагностике и далее я бы стала работать по этой специальности.
Написала много. Надеюсь понятно. Буду очень благодарна за какой-либо совет/мысль/идею. На любые вопросы отвечу.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: педиатрия и tbc...что дальше дальше?

Сообщение Калерия » 07 дек 2014, 12:59

Я думаю, что не стоит скрывать своё заболевание перед руководством ординатуры. Если потом информация станет известна, то с вами будет совсем другой малоприятный разговор.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33

cron