Национальный медицинский форум

Дорожная клиническая больница РЖД

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
67%
Нет
3
33%
 
Всего голосов : 9
Tatyana K
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 сен 2016, 15:46

Дорожная клиническая больница РЖД

Сообщение Tatyana K » 30 сен 2016, 16:30

Страна: Россия

Город: Саратов

ФИО врача и/или название учреждения: Дорожная клиническая больница "РЖД"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-8452-412445

Дата посещения: сентябрь 2015

Адрес: г. Саратов.1-й станционный проезд, д 7

Отзыв:

Судиться ли с больницей? Совет пациентам.
Несмотря на то, что после окончания лечения в стационаре пациенты имеют право знакомиться со своей историей болезни и делать с неё копии (ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан) на практике это никогда не исполняется. Обычно, пациент получает на руки лишь краткую выписку из истории болезни. Хорошо, если лечение пойдёт на пользу, но если получились серьёзные осложнения и пациент обращается в суд, то врачи, получив исковое заявление, быстренько переписывают историю болезни. Вы удивитесь и своему анамнезу, в котором появится то, чего вы и не говорили, и тому, что вы уже пришли с осложнениями и клиника здесь ни при чём.
Суд назначает медицинскую экспертизу, а эксперты верят написанному, а не вашим словам. Кроме того во врачебном сообществе все очень связаны, а корпоративное влияние ещё никто не отменял! В результате вы получите результат экспертизы, где написано, что нет причинно-следственной связи между действиями врачей и вашими осложнениями. Суды и Прокуратура тоже подходят к делу формально и верят не вам, а заключению экспертов. Вот вам и проигрыш в суде!
У меня произошла именно такая история.
В саратовской Дорожной клинической больнице «РЖД» (ДКБ) 16 сентября 2015 г. д.м.н. Барсуков В.Ю. мне удалил маленький жировик (липому) на шее. Ночью из раны началось кровотечение. Вызвали дежурного хирурга Сидорова К.А. Он снял шов и стал прошивать кровивший сосуд. Вдруг появилась сильная боль. Я закричала, а он стал делать дополнительные обезболевающие уколы.
После выписки из ДКБ начались осложнения: боль в области шеи усилилась, произошла атрофия мышц надплечья и появилась крыловидная лопатка. Я уже едва поднимала руку.
Много раз я обращалась в клинику, но от меня только отмахивались. Пришлось проводить обследование за свой счёт.
1 февраля 2016 г. в Саратовском НИИ травматологии и ортопедии мне сделали ЭлектроНейроМиоГрафию (ЭНМГ) которая показала «Аксональное поражение добавочного нерва». Нерв повредили!
10 марта 2016 г. мне сделали очень серьёзную нейрохирургическую операцию в Москве в НИИ нейрохирургии им.акад. Н.Н. Бурденко. Оперировал д.м.н. Шток А.В. Хорошо, что я получила для этой операции квоту Минздрава РФ! Верифицированный (окончательный) диагноз НИИ нейрохирургии им. акад. Бурденко: «Травматическое повреждение добавочного нерва».
Я подала исковое заявление в суд о причинении вреда здоровью и после этого в моей истории болезни (ДКБ) как по волшебству появилась новая запись: оказалось, что я поступила к ним уже с симптомами повреждения нерва! Саратовские мед эксперты приняли этот факт, а вот верифицированный (окончательный) диагноз московских врачей подвергли сомнению. И это при том, что НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко - ведущая нейрохирургическая клиника России. Эксперты написали, что «прямой причинно-следственной связи между проведённым врачами ДКБ хирургическим вмешательством и повреждением добавочного нерва не имеется».
23 сентября 2016 г. было последнее заседание суда. Суд я проиграла и осталась с подорванным здоровьем, потраченными деньгами на обследование, лечение и поездки в Москву, да ещё с возложенной на меня судом обязанностью оплатить медицинскую экспертизу (около 30 000 руб.)
На мою просьбу провести дополнительную экспертизу и обратиться к независимым экспертам из другого региона суд ответил отказом.
Даже если я подам апелляцию, то как доказать, что история болезни переписана? Мне придётся ещё раз оплачивать мед экспертизу, а будет ли победа? Я теперь в этом очень сомневаюсь
В заключении совет пациентам: при окончании лечения в стационаре требуйте копию всей истории болезни, а не только выписку или сфотографируйте историю болезни. Мы имеем на это право (ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан).

К сожалению, многие наши врачи забывают заповедь: «Не навреди!» Также забывают одну из 10 заповедей Бога: «Не лжесвидетельствуй!» А это уже грех! Но греха они не боятся, для них главное – деньги.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 1.


Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2