Национальный медицинский форум

ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Сообщение АннаХ » 04 июн 2015, 22:40

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Отделение медицинской реабилитации "Солнце"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2235302

Дата посещения: март 2015

Адрес: ул. Зои Космодемьянской, 19

Отзыв:

Зал ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце" находится в самом-самом конце коридора и найти его непросто, т.к. нужно пройти странный переход, на который и не подумаешь, что там ходят пациенты.

Коридор с местами для ожидания.JPG
Коридор с местами для ожидания.JPG (64.92 КБ) Просмотров: 1862


Дверь в зал ЛФК.JPG
Дверь в зал ЛФК.JPG (54.21 КБ) Просмотров: 1862


Работает зал ЛФК в 2 смены, которые делят между собой инструкторы Косякова Евдокия Васильевна, Путилина Нина Григорьевна, Гажонова Ольга Джамаловна. И хотя заявленное время чуть ли не с 8 утра до 8 вечера, по факту это время разбито между определенными группами больных. Например, мой сын, имея в диагнозе плоскостопие и сколиоз, мог рассчитывать только на 15 часов дня, в другое время - другие заболевания. Время для нас было неудобное, т.к. в 15 дня в будни у нас были свободны только 2 раза в неделю (остальные дни были заняты спортивной секцией). К нашему удобству, нам разрешили растянуть наши 10 сеансов на полтора месяца.

Что понравилось: достаточно просторный зал, обилие приспособлений и тренажеров для эффективности ЛФК, зеркала на стенах, чтобы дети занимались самоконтролем.

Зал ЛФК с тренажерами.JPG
Зал ЛФК с тренажерами.JPG (75.39 КБ) Просмотров: 1862


Зал ЛФК.JPG
Зал ЛФК.JPG (68.95 КБ) Просмотров: 1862


Что не понравилось: нет раздевалок, а в "предбанник", где можно было переодеться, запускали точно в 15.00, с учетом переодевания занятия начинались на 5 минут позже; упражнения давались одни на всех, хотя степени сколиоза были разные (т.е. индивидуальный поход отсутствует); в летний период зал ЛФК обслуживает только пришкольные лагеря и тех, кто приходит в диспансер на дневной стационар.

Место для переодевания.JPG
Место для переодевания.JPG (75.73 КБ) Просмотров: 1862


Сыну заниматься нравилось, ни разу не отлынивал, хотя детей ходило немного, не больше 3-х, а частенько он был единственным пациентом.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 532
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Сообщение ПетровВВ » 16 авг 2024, 16:56

Всем привет. Где по Питеру можно найти нормальное отделение реабилитации ЛФК?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 567
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: ЛФК в Отделении медицинской реабилитации "Солнце"

Сообщение ФилатовАрс » 16 авг 2024, 21:23

Мне пришлось обратиться в отделение реабилитации и ЛФК в клинике MedSwiss в Питере - https://medswiss-spb.ru/services/vzrosloe-otdelenie/lfk/, и хочу поделиться своим опытом. Долгое время беспокоили боли в спине, особенно после долгого сидения на работе. Я понимал, что нужно что-то менять, но поход к врачу всё откладывал. Однако в один момент стало понятно, что без помощи специалистов не обойтись. После первичного осмотра мне порекомендовали заняться лечебной физкультурой (ЛФК), чтобы укрепить мышцы спины и улучшить общее состояние организма. Занятия ЛФК направлены на восстановление функций организма с помощью физических упражнений, и они индивидуально подбираются под нужды каждого пациента. Когда я впервые пришел в кабинет ЛФК, был приятно удивлен – всё оборудовано на высшем уровне. Там и бодибары, и резинки, и гантели – буквально всё, что нужно для полноценной тренировки. Также там есть различные балансировочные подушки, фитболы и даже система TRX, что оказалось очень полезно для тренировки равновесия и координации. Мои занятия начались под руководством опытного специалиста, который разработал для меня индивидуальную программу. Мы начали с базовых упражнений, которые постепенно усложнялись по мере моего прогресса. Особо хочу отметить внимание к технике выполнения упражнений – тренер всегда следил, чтобы я делал всё правильно, избегая перенапряжений и травм. Также в MedSwiss практикуют кинезиотейпирование, и мне это действительно помогло. После одного из занятий врач наложил мне тейпы, чтобы уменьшить напряжение в спине, и это дало хороший эффект. Весь процесс проходил комфортно и, главное, с пониманием моих нужд. Спустя несколько недель занятий я почувствовал значительное облегчение. Спина стала менее напряженной, и боли постепенно ушли. Теперь я понимаю, как важно заниматься профилактикой и укреплением организма, и, безусловно, рад, что попал в руки профессионалов в MedSwiss.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2