Национальный медицинский форум

Пересечение терминальной нити

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Caniculares2016
Новичок
 
Город: Ярославль
Сообщения: 2
Дата регистрации: 02 авг 2016, 04:23

Пересечение терминальной нити

Сообщение Caniculares2016 » 02 авг 2016, 04:33

Здравствуйте!Мне 25 лет,и мне хотят сделать пересечение терминальной нити
С осени 2015 очень болеть начала поясница,а весной стала отниматься нога,сейчас практически не могу ходить,чувствительность и управление одной ступней отсутствует на 99%
С рождения у меня деформация позвоночника(спино-бифида,раздвоенный позвоночник и т.д.)
лечить в детстве не взялись,сказали пока хуже не будет,лезть не стоит
Вопрос такой
Есть ли вероятность что после выше указанной операции я смогу вернуть ногу?Есть ли хоть какой то шанс?лфк,физиотерапия и остальные средства

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Пересечение терминальной нити

Сообщение Инна » 02 авг 2016, 12:10

Я не врач, но в таком серьёзном вопросе я бы выслушала несколько мнений реальных врачей. Но стопроцентную гарантию после операции никогда врачи не дают.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пересечение терминальной нити

Сообщение Лана » 02 авг 2016, 19:31

На такой узкоспециальный вопрос вы вряд ли найдете ответ в Сети. Соглашусь с мнением уже отписавшегося оратора - лучше обратиться за очной консультацией к нескольким практикующим врачам, не обязательно в своем городе, от вас Москва недалеко, там немало хороших врачей.

Caniculares2016
Новичок
 
Город: Ярославль
Сообщения: 2
Дата регистрации: 02 авг 2016, 04:23

Re: Пересечение терминальной нити

Сообщение Caniculares2016 » 02 авг 2016, 20:00

Лана писал(а):На такой узкоспециальный вопрос вы вряд ли найдете ответ в Сети. Соглашусь с мнением уже отписавшегося оратора - лучше обратиться за очной консультацией к нескольким практикующим врачам, не обязательно в своем городе, от вас Москва недалеко, там немало хороших врачей.


Да я все понимаю,те врачи которые в мск и будут оперировать,и скажут,но мне хотелось себя сейчас успокоить(

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Пересечение терминальной нити

Сообщение Настя К. » 11 авг 2016, 05:17

Да, тут сложно что-либо гарантировать. Тут конечно со специалистом нужно разговаривать.

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Пересечение терминальной нити

Сообщение Tanechka » 22 авг 2016, 03:32

Я думаю, что нужно проконсультироваться у нескольких врачей. И если они говорят, что это нужно сделать - стоит прислушаться.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13