Национальный медицинский форум

Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Sozonov86
Новичок
 
Город: Екб
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 апр 2015, 12:18

Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Sozonov86 » 25 апр 2015, 12:22

Здравствуйте.
Хочу проконсультироваться по вопросу, который уже несколько лет доставляет мне большое неудобство, а именно: после приема пищи, особенно после включения в нее разного вида продуктов (например, груша, йогурт, яблоко, или салаты из нескольких видов овощей, практически все виды "молочки") начинается бурное реагирование желудка на эти продукты, в виде - громкого урчания, бурления, вздутия-метеоризм, но по ощущениям-боли совершенно нет. Если кушаю только рис, или гречневую кашу или булку, без всяких добавок, то такой реакции не наблюдается. Но добавив к этой же гречке суп или салат или фрукт, то начинается «реакция». В подростковом возрасте, в 14 лет (сейчас мне-29) я перенес описторхоз(мы жили тогда на Кр.Севере), который лечили в больнице. Недавно я обратился к гастроэнтерологу, сдал анализы крови, мочи А также эзофагогастродуоденоскопию и получил следующие результаты: ПИЩЕВОД: свободно проходим, просвет обычный, стенки эластичные. Перистальтика норм.Слизистая - розовая. Розетка кардии смыкается полностью. ЖЕЛУДОК: просвет не изменен. Стенки жел.-эластичные. Перистальтика до выхода.В просвете - слизь, желчь.Складки элестичные, расправились. Слизист.оболочка жел.умеренно гиперемирована равномерно во всех отделах. Привратник проходим, открывается до 13мм.Смыкается полностью, заброс желчи в желудок. ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА:луковица обычной формы, в просвете следы желчи. Слизистая умеренно гиперемирована, язв, коррозий нет. Постбульбарные отделы12-ти перст.кишки без особенностей. Тест на Heiicobakter pylori экспресс-методом(+++). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. Остальные анализы в полной норме, я/глист не обнаружен, но в анализах крови обнаружено Heiicobakter pylori 1:40 (000-?)- сдал результаты врачу и поэтому точно не помню точное кол-во нулей.
Специалист прописала мне следующее лечение, состоящее из 3 этапов:
1этап-7 дней- Пантопразол -0.04 по 1*2р/д; Амаксициллин-0,5 по1*2р/д; Кларитомицин -0,5 по 1*2р/д; Энтерол 1капс*2р/сут.(14дн)
2этап-14 дней – Пантопразол 0.04,по1*1р/д; tab/Bismuthate tricflii dicitrate120mg по2*2р/сут;
3этап-20дней - Сap/Ursodeoxycholici acidi 0.25по1 капс*3р/д ; Lactobacterin 5доз 2р/д; Bifidumbacterini 5доз по 1фл.*3р/д.
ВОПРОС: целесообразно ли такое назначение лекарств. препаратов и антибиотиков по данному диагнозу? Может быть есть смысл заменить какой-либо препарат? И нужны ли вообще такие антибиотики по такому диагнозу? Может быть имеет смысл сдать еще какой-н. анализ? обследование? Так как работать в офисе очень неприятно с такими «шумовыми» проявлениями и всеми сопутствующими реакциями.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Татьяна45 » 10 июл 2015, 13:36

Я думаю, что даже врачи не будут подвергать сомнению целесообразность назначения коллеги.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Агри » 01 авг 2016, 22:15

Если гастральный рефлюкс, то не удивительно, что Вам плохо. К сожалению, при нем некоторые виды продуктов придется из меню исключить надолго. Овощи и фрукты старайтесь кушать в отварном, тушеном или запеченном виде.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Глаша » 07 авг 2016, 03:30

А изжога у Вас есть?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Ольга333 » 02 окт 2016, 00:02

Странно... Человек не доверяет своему врачу и просит "заменить" какой-нибудь препарат... Не проще ли тогда сходить к другому врачу?

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Глаша » 01 мар 2017, 13:41

Ольга333 писал(а):Странно... Человек не доверяет своему врачу и просит "заменить" какой-нибудь препарат... Не проще ли тогда сходить к другому врачу?

В таких случаях, как правило, опасаются, что следующий врач будет еще хуже..

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Агри » 21 мар 2017, 14:13

Ольга333 писал(а):Странно... Человек не доверяет своему врачу и просит "заменить" какой-нибудь препарат... Не проще ли тогда сходить к другому врачу?

Вы знаете, если до этого уже у 2-3 врачей были, то надоедает менять, уже останавливаешься..

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Реакция на пищу+ Хеликобактер+ Антибиотики

Сообщение Лолита_ » 04 июн 2017, 13:37

Агри, это да, особенно когда все говорят разное...




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13