Национальный медицинский форум

Большой вопрос

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
ambinder
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 фев 2014, 21:23

Большой вопрос

Сообщение ambinder » 20 фев 2014, 21:32

Здравствуйте!

Я бы хотел посоветоваться с Вами, а точней, узнать пару вещей, к сожалению, не особо этичных, но это же медицинский форум! Это касается пищеварения человека. Можно ли каким-нибудь образом, зная, когда и что съел/выпил человек, вычислить, когда он захочет в туалет? Возможно, нужно знать дополнительные подробности об организме, тогда какие? Вообще, получится ли это, хотя бы приблизительно? Но, чем точнее, конечно, тем лучше.

С уважением,
ambinder.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Большой вопрос

Сообщение cakura1 » 21 фев 2014, 01:26

Вопрос и правда "интересный", даже я затрудняюсь на него ответить :) Ведь особенности организма у каждого разные, один человек ходит в туалет по утрами практически в одно и то же время. Другой может это делать с перебоями, через день или даже реже. А у третьего могут быть запоры, соответственно частота походов в туалет значительно снизится, в редких случаях до 1 раза в неделю. Но если выпить слабительное, то это в любом случае произойдет в течении 12 часов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Большой вопрос

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 08:23

Это же еще и от продуктов будет зависит. Если продукт обладает мочегонным или слабительным действием, то эффект один. А если наоборот закрепляющим, то другой. Еще и учитывая, все индивидуальные особенности организма, то просчитать сложно.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Большой вопрос

Сообщение Ольга » 28 мар 2014, 00:36

Я тоже думаю, что вопрос чисто риторический. Точно знать никто не может такие подробности.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Большой вопрос

Сообщение LillyЯ » 09 май 2014, 14:02

Все не так и сложно.У человека со здоровой пищеварительной системой-без запоров и прочее-через 2-3 часа. Столько времени уходит на процесс переваривания пищи.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Большой вопрос

Сообщение Ира » 07 июл 2015, 15:45

У некоторых людей вырабатывается система. Извините, но я каждое утро посещаю туалет.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Большой вопрос

Сообщение Рубина » 07 июл 2015, 17:37

Ира, я просто уверена, что все люди также, как и вы поступают :) Из личного опыта заметила, что в летнюю жару в туалет хочется намного реже, чем дождливой осенью.

Аватара пользователя
Люсиль
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Дата регистрации: 10 июл 2018, 21:34

Re: Большой вопрос

Сообщение Люсиль » 10 июл 2018, 21:38

Все происходит чаще всего по законам природы.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29