Национальный медицинский форум

Режущие боли, в чем может быть причина?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение marishka » 05 фев 2013, 00:34

Не когда раньше не желудок не жаловалась, даже гастритом ни когда не страдала. НО на днях так прихватило, что я даже разогнутся не могла. Просто сидела стиснув зубы минут 15, а потом все резко прекратилось, как в принципе и началось. Скажите в чем может быть причина, боли были очень сильные, режущего характера?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Lola » 05 фев 2013, 11:31

Дело в том, что боль может быть и по причине приступа желчекаменной болезни. Боль носила схваткообразный характер? Концентрировалась с какой стороны?

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Ratata » 11 фев 2013, 17:00

Может быть вы приняли какую-то острую пищу, которая спровоцировала приступ?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Анна » 11 фев 2013, 18:02

Гастрит может развиваться, и не чем себя не проявлять какое-то время. Так что, если боли будут мешать качеству Вашей жизни, Вам необходимо обследоваться.

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Ratata » 12 фев 2013, 16:48

Можно всегда сходить к гастроэнтерологу! Сделать гастроскопию, если будут показания, там и посмотрите, есть у вас гастрит или что-то еще.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Liza » 12 фев 2013, 23:59

Бывает, что болит желудок, а на самом деле это сердечный приступ. Эта путаница связана с иннервацией вегетативной нервной системы. Лучше обратиться к терапевту для подстраховки.

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Ratata » 13 фев 2013, 19:14

Может и такое быть, но может вы замечали, что у вас бывают перебои в работе сердца или сильное сердцебиение?!

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение mishanj » 18 фев 2013, 21:03

А я по своей жене знаю, что такое бывает когда сидишь на жесткой диете!Ее однажды так скрутило, что она даже разогутся не могла, так и сидела минут 30. Так что Мариночка кончайте это дело, здоровье он ведь дороже

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение veronichka » 08 мар 2013, 00:54

mishanj писал(а):А я по своей жене знаю, что такое бывает когда сидишь на жесткой диете!Ее однажды так скрутило, что она даже разогутся не могла, так и сидела минут 30. Так что Мариночка кончайте это дело, здоровье он ведь дороже


Я с вами полностью согласна, причиной могло послужить не правильное питание. Я сама однажды ощутила на себе, все прелести не правильной диеты. Тоже под вечер так прихватило, что даже дыхнуть не могла. Так и сидела минут 10-15, пока легче не стало.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Режущие боли, в чем может быть причина?

Сообщение Оса » 10 мар 2013, 15:03

В принципе причин может быть много: сердце, собственно желудок, печень, аппендицит, кишечник. Так что заочно вряд ли можно судить, чего ж это Вас там скрутило.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29