Национальный медицинский форум

Сильный метеоризм после еды.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Даша_2020
Новичок
 
Город: Алушта
Сообщения: 5
Дата регистрации: 23 сен 2019, 10:32

Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Даша_2020 » 15 фев 2020, 10:12

У мужа после еды начинается метеоризм, всей семьей страдаем, иногда после ужина с ним ночью спать невозможно. Еду готовлю разную, да и у меня и детей ничего такого нет, поэтому дело не в еде. В интернете пишут, что нужны ферменты пить, типа Пензитал. У кого были подобные проблемы, что вам помогло?

Аватара пользователя
Ирина Юрьева
Новичок
 
Город: Обнинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 сен 2019, 23:36

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Ирина Юрьева » 20 фев 2020, 11:15

Даша_2020, страдаю постоянным метеоризмом на протяжении уже нескольких лет. Постоянно пью ферментивные препараты курсами. На время помогает стабилизировать пищеварение, когда начинаются проблемы, начинаю новый курс.

Аватара пользователя
Каролина1972
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 фев 2020, 11:32

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Каролина1972 » 20 фев 2020, 11:41

У Пензитала, Мезима и Фестала одно действующее вещество - панкреатин, только разная цена. Выбирайте из этого, что ближе. Помогают одинаково.

Анна Миронова1989
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 14 фев 2020, 09:14

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Анна Миронова1989 » 20 фев 2020, 22:13

У меня лишний вес и соответственно весь набор проблем с ЖКТ. Постоянно сижу на лекарствах, чтобы чувствовать себя более менее. Для ферментации пью Пензитал, когда не могу купить в аптеке, покупаю Фестал, но он дороже.

Марусечка
Новичок
 
Город: Нью-Йорк
Сообщения: 5
Дата регистрации: 21 фев 2020, 21:17

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Марусечка » 22 фев 2020, 01:25

А я пью обычный панкреатин. Это что, он мне совсем не поможет?

Лера+
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 фев 2020, 23:08

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Лера+ » 22 фев 2020, 23:09

Я думала только у меня такая проблема... уже убрала все газообразующие продукты, а толку ноль, пока не начала пить Пензитал, который назначил врач неделю назад. вроде пока хорошо.

Пончик
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 16
Дата регистрации: 17 фев 2020, 15:34

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Пончик » 25 фев 2020, 16:54

Основная причина повышенного газообразования и метеоризма - нарушение микробиоты кишечника. Попробуйте начать принимать Симбиозис Альфлорекс. Но я бы и к врачу сходила, чтобы исключить серьезные проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Асталависта
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 15
Дата регистрации: 29 июн 2019, 21:59

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Асталависта » 25 фев 2020, 20:44

Согласна, что чаще всего причина метеоризма - дисбиоз, дефицит полезных бактерий в кишечнике. Соглашусь и с тем, что справиться с проблемой помогает прием пробиотиков. Но почему такое дорогое средство использовать? Есть же более дешевые пробиотики, не думаю, что они менее эффективны.

Пончик
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 16
Дата регистрации: 17 фев 2020, 15:34

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Пончик » 26 фев 2020, 10:04

В дешевых пробиотиках нет достаточного количества полезных бактерий и качество самих бактерий не всегда хорошее, т.е. там просто напросто нечему восстанавливать микробиоту. Я на себе много раз убеждалась в том, что от их приема особого толка нет, что пьешь, что не пьешь. А Альфлорекс улучшает работу кишечника, я это почувствовала на себе - через неделю приема чувствуются улучшения и в плане ощущений, и в плане пищеварения.

Аватара пользователя
Светова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 11 дек 2018, 15:31

Re: Сильный метеоризм после еды.

Сообщение Светова » 27 фев 2020, 12:49

Пончик писал(а): А Альфлорекс улучшает работу кишечника, я это почувствовала на себе - через неделю приема чувствуются улучшения и в плане ощущений, и в плане пищеварения.

Вы хотите сказать, что за неделю можно восстановить нарушенный баланс бактерий в кишечнике? Очень хотелось бы верить, но, увы, таких чудес не бывает.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron