Национальный медицинский форум

Нужен совет хрон. панкреатит-холицистит, что делать?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Шастии
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 29 апр 2018, 23:14

Нужен совет хрон. панкреатит-холицистит, что делать?

Сообщение Шастии » 29 апр 2018, 23:23

ОБО МНЕ
- мужчина, 37 полных лет

ИСТОРИЯ
- были обращения к врачам с 2008 по 2016 связанные с изжогой
- в декабре 2016 года - появились запоры с кровью
-- по поводу этого обратился к гастроэнтерлогу провели исследования
-- провели медикаментозное лечение
-- добавил в диету много клетчатки(диета 3)
-- периодически фитомуцил и мукофальк
-- за стулом приходилось следить и исключать продукты, которые вели к запорам - твёрдое мясо жаренное например
-- вес упал на 12 кг с 92 до 75 кг

- в ноябре 2017 года - был приступ острого панкреатита: температура 38, озноб, понос, жирный кал, далее жажда 1-2 дня(пил постоянно воду), в то время ел часто винегрет, большими чашками с оливковым маслом.
Это было хорошо для стула, но возможно и спровоцировало приступ.
-- по поводу этого обратился к уже другому гастроэнтерлогу провели исследования
-- провели медикаментозное лечение, разноплановое
-- на фоне диеты 5, резко уменьшил клетчаку - обострились запоры, вернул клетчатку + периодчески раз в 3-4 дня - Форлакс
-- если съем что-то не то: тяжесть слева и под ложечкой, белый язык, по телу красные точки(уже несколько лет)
-- вес ещё упал с ноября до апрель: на 12 кг с 75 кг до 62 кг

НА СЕГОДНЯ
- не употребляю алкоголь с декабря 2016 года, не курю, старался соблюдать диету 5
- но сейчас обострение, съел жаренную камбалу без кожи, или половинку варёного белка яйца
- 3-й день тяжесть после любой еды слева, белый язык, отрыжка

ВОПРОСЫ
- что делать с такими обострениями(тяжесть, белый язык, отрыжка)? сейчас ем по чуть-чуть овсянку на воде и вермишель и пью слабый чай. Вообще с февраля 2018 года их было около 5-6 раз.
- мне кажется, что по симптомам у меня: "дисфункция сфинктера Одди"? правильно ли меня лечили от неё? есть подозрение, что должны были назначить одестон...
- непонятно что делать с запорами, т.е. у меня одновременно проблемы при отступлении с диеты 5, и при недостаточном кол-ве клетчаки
- я опасаюсь, что гастроэнтеролог мой текущий(опыт около 4-х) недостаточная компетентна к моему случаю, такое ощущение, что она боится назначать сильные препараты
- в целом какой план действий в моём случае должен быть? Подозреваю, что надо провести более качественную диагностику и нормально пролечиться, чтобы получить стойкую ремиссию

Приложил анализы и исследования.
https://cloud.mail.ru/public/Lz7h/RcSei4FSH
https://cloud.mail.ru/public/6c31/8Zr4xMjp7


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18