Национальный медицинский форум

Метеоризм, отрыжка

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
кмса
Новичок
 
Город: Комсомольск-На-Амуре
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 фев 2018, 10:49

Метеоризм, отрыжка

Сообщение кмса » 19 фев 2018, 10:52

Добрый день, уважаемые форумчане.
О себе: 31 год, рост 188 см, вес 102 кг.
В период где-то с год-полтора с текущей даты (а может и больше) сильный метеоризм, отрыжка, «плавающий», давящий изнутри дискомфорт в районе 10 см от пупка справа где-то, наверно, внутри, питание одинаковое с женой, только что я все же употребляю больше пищи и чаще алкоголь, но обычно не более раза в неделю. Стул в норме, судя по шкале, найденной на Википедии, не худею, не тошнит, ночью от болей не встаю, рвоты нет, глотание не нарушено, родственников с серьезными заболевания желудка нет (из того что мне известно). Гемоглобин узнаю со дня на день. Порой умеренно переедаю, не без этого. В общем обычный человек.
С детства стоит ВСД, сейчас гипертония II (неполная блокада правой ножки пучка Гиса), принимаю постоянно Престариум А 2,5 мг
На текущий момент ситуация сохраняется.
Не нашёл понимания с местным гастроэнтерологом. На приеме на мои жалобы был поставлен под вопрос поверхностный гастрит, отправлен на УЗИ почек и органов брюшной полости, так сложилось что на повторный прием явился через год, врач посмотрела и сказала, что это не ЖКТ и направил на снимок спины и рекомендовала идти к невропатологу. Более к ней не обращался.
Не так давно наткнулся на пару статей в телеграмме.
http://telegra.ph/Sovetskij-gastrit-01-08
http://telegra.ph/Analiz-na-disbakterio ... it-01-27-2
Прошу не считать это рекламой.
Я хотел бы спросить совета как мне дальше поступить. Стоит ли сдать на дыхательный тест на Helicobacter pylori и что из неинвазивных методов диагностики можно использовать?
Текущие результаты в пдф файле прикрепил к посту.
Вложения
results.pdf
(948.57 КБ) Скачиваний: 391


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46