Национальный медицинский форум

Кишечник или желудок

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Телец
Новичок
 
Город: Назрань
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 фев 2018, 21:37

Кишечник или желудок

Сообщение Телец » 04 фев 2018, 21:50

Вечер добрый, постараюсь покорректнее описать проблему, которая мешает уже давно. Сидячая работа, в течение дня постоянно проблемы со "стулом", чувствую что хочется в туалет, и это при том что по утрам несколько раз специально хожу в туалет и вообще ничего не ем ни утром ни в обед, потому из за еды еще хуже, сидеть тяжело, постоянно чувствуется напряжение, будто не выдержу, приходится вставать хоть на секунду чтобы уменьшить "напряжение", поход в туалет на работе не помогает, иногда после этого даже еще сильнее хочется. Спасает только если хожу, встаю периодически, постоянно не могу. Буду благодарен за какие нибудь стимулирующие укрепляющие какие угодно таблетки которые помогают не ощущать в течение дня такие проблемы

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 532
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Кишечник или желудок

Сообщение ПетровВВ » 10 июл 2024, 15:45

Всем доброго, уважаемые форумчане. Нужно пройти обследование кишечника в Новосибирске, конкретно интересует процедура ректороманоскопия. Вдруг, кто-то сталкивался и может подсказать по этому поводу..

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 565
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Кишечник или желудок

Сообщение ФилатовАрс » 11 июл 2024, 01:10

Недавно я решил сделать ректороманоскопиюи обратился для этого в клинику «Duetclinic» в Новосибирске. Долго мучился от проблем с кишечником, постоянные запоры и диарея заставили меня серьезно задуматься о своем здоровье. Решил, что нужно выяснить причину и выбрал этот метод исследования. Ректороманоскопия – это эндоскопическое исследование, которое позволяет врачам осмотреть внутреннюю оболочку нижнего отдела кишечника. Процедура включает осмотр прямой и сигмовидной кишки, что помогает выявить воспаления, язвы, полипы, опухоли и другие патологии. Перед процедурой пришлось подготовиться: врач провел консультацию, рассказал, какие лекарства можно принимать, а какие лучше исключить. Также пришлось изменить рацион: убрать все продукты, которые могли бы вызвать газообразование или запоры. Накануне процедуры принимал слабительное и сделал клизму, чтобы полностью очистить кишечник. В день исследования я пришел в клинику немного взволнованный, но персонал «Duetclinic» оказался очень вежливым и профессиональным. Меня проводили в кабинет, где всё было стерильно и комфортно. На процедуре я лежал на боку с согнутыми коленями, и врач аккуратно ввел ректороманоскоп в анальное отверстие. Современное оборудование и специальные гели сделали процедуру максимально комфортной и безболезненной. Весь процесс занял около 20 минут. Ректороманоскопия обладает рядом преимуществ. Во-первых, она очень точная: врач смог увидеть мельчайшие изменения слизистой оболочки. Во-вторых, процедура минимально инвазивна и безопасна. И, что немаловажно, если врач замечает что-то подозрительное, можно сразу взять образцы ткани для биопсии. После процедуры ощущался небольшой дискомфорт, который быстро прошел. Результаты исследования помогли врачу поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron