Национальный медицинский форум

Аксиальная грыжа пищевода

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Иван-рус
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 ноя 2016, 12:09

Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение Иван-рус » 01 ноя 2016, 12:14

Добрый день. Мне 31 год
Проблем с желудком особых не было, был только гастрит и гастродеуденит. В последний год ел больше фастуфута, пил пиво 2-4 раза в месяц, иногда на ночь наедался.

Две недели назад заболел желудок (через 2 дня после принятия крепкого алкоголя), симптомы: тяжесть в желудке и дискомфорт при вдохе, отдает в спину.

После гастроскопии нашли:
1) Аксиальная грыжа пищевода
2) Гастроэзофагеальный рефлюкс
3) Хеликобактер

Назначили лечение

Скажите пожалуйста

1) В будущем, я готов отказаться от алкоголя и соблюдать диету. Но неужели нельзя вылечить полностью данную болезнь? Я в отчаянии из-за того, что на всю жизнь что-то не так. Это что инвалид теперь?

2) Можно ли заниматься спортом (бег, подтягивания, отжимания, брусья, а также легкая качалка) иными словами можно ли качаться "умеренно"?

3) Я приподнял кровать на 15 см. Но в будущем не хотел бы это делать. Это рекомендация или обязательно?

4) Грыжа ведь появилась раньше, чем после принятия алкоголя 2 недели назад? Тк до этого меня вообще желудок не беспокоил.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение АннаХ » 01 ноя 2016, 23:10

Насколько мне известно, при данных заболеваниях сначала проводится консервативное лечение: диета, назначение медикаментов и пр. И как крайняя мера - операция. А от спорта пока, думаю, стоит отказаться. Сначала решите проблему с грыжей пищевода, а потом уже и спорт, и изголовье кровати без наклона.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение Настя К. » 01 ноя 2016, 23:44

Иван-рус,
1) Если будете соблюдать диету и выполнять рекомендации врача, то грыжа скорей всего пройдет. Вылечить полностью такую грыжу можно, но явно не за 2-3 дня, минимум диета на полгода...
2) Если Вас не беспокоят изжога и боли в животе во время занятий, то конечно можно.
3) На период острой фазы заболевания с изжогой и болями спать на ровной кровати Вам будет просто будет тяжело. Но если Вы нормально себя чувствуете - тогда спите без приподнятого изголовья, как обычно.
4) Конечно раньше.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение Nata » 04 ноя 2016, 03:47

Я бы ещё добавила - алкоголь полностью исключить:)

Кари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 136
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:59

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение Кари » 16 окт 2017, 19:09

Для некоторых диета является почти невыполнимым условием...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение Настя К. » 16 окт 2017, 20:09

Кари, так нарушение диеты часто и является первопричиной всех болезней ЖКТ.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 565
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение ФилатовАрс » 26 дек 2022, 15:27

Всем доброго времени суток, друзья форумчане. Мне нужно найти хорошую клинику в Москве для лечения паховой грыжи. Если кто-то может посоветовать, куда лучше обращаться, поделитесь пожалуйста контактами.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 532
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Аксиальная грыжа пищевода

Сообщение ПетровВВ » 26 дек 2022, 15:49

Здравствуйте. Проблемы со здоровьем могут коснуться абсолютно каждого, тут важно сразу начинать этим заниматься, я имею ввиду начинать лечение. В этом году у меня тоже обнаружили грыжу, решил обратиться в центр хирургии СМ-Клиника (находится как раз в Москве). Чтобы избавиться от паховой грыжи, нужно проводить лапароскопическую герниопластику (к сожалению, это единственный способ). Перед этим вам нужно пройти полное обследование (общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки, пройти консультации необходимых специалистов), а так же пройти предоперационные подготовки.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19