Национальный медицинский форум

Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
17%
Нет
10
83%
 
Всего голосов : 12
Альбина2017
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 окт 2016, 17:13

Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Альбина2017 » 04 окт 2016, 17:51

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Игорь Геннадиевич Курчинский

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-66-2877689

Интернет - сайт: http://www.kpsihologu.kiev.ua

Адрес: г.Киев, ул. Лабораторная, 11

Отзыв:

К психологу из Киева, Игорю Курчинскому, мне посоветовала обратиться подруга, которая прошла у него курс терапии и осталась очень довольна. Я долго думала, стоит ли пробовать. Ведь до этого, было много неудачных попыток хождения по разным психологам, психотерапевтам, которые то назначали таблетки, толку от которых совершенно не было, то предлагали терапию, которая не помогала. Страдала я паническими атаками 7 лет. Я решила попробовать, и начала работать с Игорем Геннадиевичем. Сразу было видно, что он нацелен на результат и действительно хочет помочь человеку избавиться от проблемы. Было много заданий, много говорили на сеансах терапии. Все понятно, доступно. Работать придется много, но оно того стоит. Мне понравилось, что к каждому человеку индивидуальный подход, и специально разрабатывается программа для каждого человека. Используются различные терапевтические методики. Могу сказать, что я полностью избавилась от панических атак, они не возникают больше. Сейчас вспоминаю, сколько всего перепробовала, сколько было неудачных попыток и потрачено времени, жаль что не обратилась сразу к Игорю Геннадиевичу. Всем, кто хочет избавиться от ПА полностью советую этого психотерапевта.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Ксана » 05 окт 2016, 15:16

А как давно Вы обращались к этому врачу, за какой период вылечились, сколько времени прошло с момента окончания лечения?
А то непонятно пишете, вначале "Работать придется много", а потом "Я полностью избавилась от ПА"...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Дарья » 05 окт 2016, 22:46

Меня всегда умиляет, когда пишут, что к каждому индивидуальный подход, для каждого индивидуальная программа. Откуда такие данные? Вы видели еще чью-то программу и знаете о подходе к этому человеку? Если у людей разные проблемы, то естественно, что и программы лечения разные.

Альбина2017
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 окт 2016, 17:13

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Альбина2017 » 07 окт 2016, 18:05

Ксана, Обращалась 3 года назад. Лечение длилось около 8 месяцев. Вот больше двух лет я и живу без панических атак. Когда я писала, что работать придется много, я имела ввиду, что было много заданий, которые надо было выполнять каждый день. Чем больше работаешь над собой, тем быстрее получаешь необходимый результат. Мой результат - жизнь без ПА, чему я очень рада.

Альбина2017
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 окт 2016, 17:13

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Альбина2017 » 07 окт 2016, 18:09

Дарья, Такие данные исходя из многолетнего опыта обращения к различным психотерапевтам. Я рассказываю о своем опыте.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Ксана » 10 окт 2016, 16:35

Альбина2017, а какие конкретно терапевтические методики использовались? ПА редко возникают на ровном месте, причины не всегда продиктованы физиологией. Некоторые психотерапевты загоняют проблемы вглубь, некоторые - помогают пациенту увидеть себя, свои ошибки, вылившиеся в ПА. Вы работали над осознанием проблем? Если да, то по какой методике? Употребляли ли лекарства или занимались только собственно психотерапией?

Альбина2017
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 окт 2016, 17:13

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Альбина2017 » 11 окт 2016, 17:39

Ксана, У меня ПА возникли не на ровном месте, и причины не в физиологии. Причин для возникновения ПА в моей жизни было больше чем достаточно. Было много сложностей, неправильная реакция на них, неправильное отношение к проблемам, сильнейшие стрессы, частые нервные срывы. Пока я работала с Игорем Геннадиевичем, никакие антидепрессанты я не принимала, я вообще никакие лекарства не принимала. По поводу терапевтических методик, это методы когнитивно-поведенческой психотерапии, гештальт терапии. Методик еще и других много разных было, но я не знаю как они по научному называются. Знаете, мне важно было чтоб эти методы помогали, а как они называются мне все равно.
С Игорем Геннадиевичем мы выявили причину ПА, работали над решением проблемы.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Ксана » 12 окт 2016, 18:16

Альбина2017, ну да, многим все равно, как называются методы и что лежит в их сути. Но не всем. Лично я бы ни за что не согласилась на гипноз например. К приему лекарств осторожно отношусь, но все равно было бы интересно мнение врача - почему он не рекомендует их принимать в той или иной ситуации.
Ну ладно, у меня вопросов пока больше нет. Спасибо за ответы.

Альбина2017
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 окт 2016, 17:13

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Альбина2017 » 13 окт 2016, 12:32

Ксана, На гипноз и я не согласилась бы никогда :). Я когда пришла на терапию первый раз, сразу сказала, что против гипноза.
Лекарства не принимала во время терапии за ненадобностью, когда я начала проходить терапию мне сразу лучше стало, и просто незачем было травить себя химией.
Не за что, обращайтесь.

Лиса
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 янв 2017, 19:03

Re: Психолог-психотерапевт в Киеве Игорь Курчинский

Сообщение Лиса » 11 янв 2017, 19:08

[b]Альбина Здравствуйте! у меня все тоже что что было у вас, сколько раз в неделю вы ходили на сеанс к И. Курчинскому?

След.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron