Национальный медицинский форум

ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
41%
Нет
10
59%
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Сообщение Grata » 16 ноя 2013, 20:37

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: ГКБ им С.П. Боткина(

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9457149

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: Москва, Боткинский 2-й пр., 5

Отзыв:

Я уже не первый год сдаю свою кровь, к этому меня приучила одна из валантеров с которой мы собирали помощь мальчику больному онкологией. Детям с раком крови постоянно нужно переливание, а у меня третья положительная группа крови, которая встречается не так уж и часто. Раньше сдавала кровь в нескольких местах, а теперь попала в пункт сдачи крови в ГБ им Боткина. И была просто шокирована отношением к донорам, такого я ну ни как не ожидала. Такое впечатление, что они в этом не заинтересованны и им станет легче если мы не будем сдавать кровь. Очередь из 10 ти человек принимали больше 3 ех часов, а ведь нужно только померить давление и сделать экспрес тест. Персонал вялый, как будто с конкретного будуна, лица недовольные, отношением хамское. Одна из девушек налила себе дополнительную чашку чая, которая кстати ей была положена. Так мед работник так на нее глянула, что мы все головы втянули, думали драться кинется. Было дикое желание развернутся и уйти.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Сообщение Natalia » 16 ноя 2013, 22:55

Сколько Вам платят за сдачу крови? Сколько раз в месяц сдаете? Сколько Вам лет? Какой у Вас уровень гемоглобина?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Сообщение Марианна К. » 17 ноя 2013, 00:48

Я сама в этом году сдавала донорскую кровь. И могу многое рассказать на эту тему. Но интересно, как обстоят дела в этом пункте переливания крови. Хочется узнать подробности. Вы сдаете кровь обычно безвозмездно или платно? Если платно, то сколько вам заплатили? Получили вы деньги сразу или потом? Чем вы обычно делитесь: кровью или плазмой?
Вы не описали все эти нюансы в своем отзыве - ваш отзыв только про отношение персонала. А где же конкретика, цифры?

Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Re: ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Сообщение Grata » 24 апр 2014, 16:19

Natalia писал(а):Сколько Вам платят за сдачу крови? Сколько раз в месяц сдаете? Сколько Вам лет? Какой у Вас уровень гемоглобина?



Мне в этом году исполнилось 32 года, сдаю по разному, обычно 1 раз в месяц. Гемоглобин у меня хороший, в последний раз когда сдавала был 130. На тот момент за 100 мл цельной крови платили 650 рублей, за плазму 400р.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ГКБ им С.П. Боткина(ст. переливания крови)

Сообщение Алика » 11 май 2014, 20:39

У меня тоже такая группа крови:). Все время досадую, что не имею права сдавать, ибо переболела гепатитом. А иногда так хочется помочь, потому что, правда, не очень распространенная группа. Вы - молодец:)!



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9