Национальный медицинский форум

О уведомлении государственных органов при ЗППП

Инфекции, передающиеся половым путем.
лонгстрайк
Новичок
 
Город: Надым
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 дек 2016, 19:38

О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение лонгстрайк » 02 дек 2016, 19:39

Доброго дня. При обследовании в кожвендиспансеоре (государственном) у меня была выявлена гонорея.
Врач предложил 2 варианта лечения
вариант 1 - лечиться официально. В таком случае он уведомляет государственные органы о моей болезни с указанием моих личных данных, в частности он говорил, что уведомит Роспотребнадзор. Поскольку он сказал, что это социально опасное заболевание.
вариант 2 - лечиться анонимно, но платно (оплачивать наличными. В таком случае он никого не уведомляет и я как бы не состою у них на учете.
У меня сложилось впечатление, что меня как бы подталкивают к платному лечениею и деньги в таком случае врач берет к себе в карман, но это мне в целом не важно.
У меня вопрос - действительно ли если у человека выявляют гонорею, то сообщают об этом в Роспотребнадзор или нет ?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение Танияш » 03 дек 2016, 00:28

Я о таком варианте лечения слышу впервые. Мне кажется, что просто должны положить в стационар, и вовсе не обязаны никуда сообщать.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение Неля » 04 дек 2016, 12:00

Танияш, я не знаю, обязаны сообщать или нет. Но с моей подругой был похожий случай, правда давно это было. Её в буквальном смысле слова запугивали тем, что сообщат на работу и туда, где она работала, и мужчине с которым у неё были отношения. Потом до неё дошло, что надо просто дать денег. И они от неё отстали. Назначили лечение и никто ничего никуда не сообщал.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение Ирена » 04 дек 2016, 13:05

Ну вот и логический вывод. Надо просто поинтересоваться у юриста своими правами и всегда отстаивать их.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение Неля » 11 дек 2016, 12:16

Если уж пришли в кожвендиспасер и вас там поставили на учёт. То анонимно лечиться никак не получится.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение настёна » 11 дек 2016, 13:14

Неля писал(а):Если уж пришли в кожвендиспасер и вас там поставили на учёт. То анонимно лечиться никак не получится.

Но это же не повод бумагу на работу посылать?

Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Re: О уведомлении государственных органов при ЗППП

Сообщение Светлана123 » 20 янв 2017, 13:45

А с чего решили, что Роспотребнадзор будет бумагу на работу отправлять? Я уверена, им это для статистики нужно.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9