Национальный медицинский форум

УЗИ в Центре планирования семьи

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

УЗИ в Центре планирования семьи

Сообщение Алиночка » 15 май 2013, 14:09

Город: Киров

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Центр планирования семьи

Дата посещения: июнь 2012

Отзыв:

Ох, не раз уже писала о проблемах в медицине в нашем поселке. Тут и отсутствие врачей, профессионального оборудования, да и много чего еще. Уже писала о том, что рожать женщин посылают в Киров, но это еще не все. Делать УЗИ, нам предлагается там же. Вот и мне пришлось ездить на УЗИ в Центр планирования семьи.
Центр планирования семьи находится в Кирове в том же здании, что и второй роддом. А рядом возвышается новенькое здание современного перинатального центра. Который все никак не могут открыть, из-за не соответствия строения санитарным нормам. :? В коридоре, у дверей кабинета, всегда очередь. Стоит эта услуга порядка 750 рублей на сроке 12 недель, и 1100 рублей на сроке 34 недель. А вот сроке 24 недель УЗИ здесь делают совершенно бесплатно, но по предварительной записи. Что не всегда удобно. К примеру, меня записали на 8.40 утра. Но из-за проблем с транспортом, к этому времени я опоздала. За что на меня нещадно накричала медсестра. Сами понимаете, насколько чувствительны беременные женщины, и я тоже не удержалась, расплакалась. :oops: Но это еще не все, вышедшая за мной из кабинета другая беременная, тоже плакала. И по этой же причине. Оборудование на котором делают УЗИ обычное, не 3D, хотя я слышала, здесь и такое имеется. Зато на стене висит дополнительный экран. На котором женщина может увидеть свое чадо. Помню, когда я здесь делала УЗИ с первенцем, откровенно расплакалась. Такой шквал положительных эмоций у меня вызвало это зрелище. Вся процедура, вместе с заполнением бумаг, занимает минут 20, после чего можно оплатить процедуру в кассе, а затем вернувшись, забрать результаты.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 567
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: УЗИ в Центре планирования семьи

Сообщение ФилатовАрс » 20 авг 2024, 19:57

Хотим сделать 4D УЗИ, куда лучше обратиться в МСК, может кто сталкивался в недавнем времени?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 532
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: УЗИ в Центре планирования семьи

Сообщение ПетровВВ » 20 авг 2024, 22:36

Хотел бы поделиться нашим опытом прохождения 4д узи беременности в москве. Мы с женой решили сделать это обследование на одном из этапов беременности, чтобы поближе познакомиться с нашим будущим ребенком. Мы обратились в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» в Москве для этой процедуры. 4D УЗИ – это довольно впечатляющая технология. Она позволяет получить трехмерное изображение плода в движении, что делает снимки особенно живыми и детализированными. В отличие от стандартного УЗИ, которое показывает плоские 2D-изображения, 4D УЗИ добавляет в картину третий измерение, что позволяет увидеть лицо малыша, его движения и даже выражения эмоций. Мы сделали обследование примерно на 22-й неделе беременности, и это был идеальный момент. Врач объяснил, что к этому времени все основные системы ребенка уже полностью сформированы, и мы могли увидеть его в довольно хорошем качестве. Ранние сроки не очень подходят для этой процедуры, так как изображения могут быть менее четкими, а после 30-й недели ребенок часто поворачивается вниз головой, что усложняет просмотр его лица. Процедура прошла без всякого дискомфорта. Я был рядом с женой, и это было очень трогательно. Врач наносит специальный проводящий гель на живот, прикладывает датчик и начинает сканирование. Все это занимает около 30 минут, и через 15-20 минут после завершения обследования мы получили заключение. Важно отметить, что сам процесс был довольно спокойным и не доставил ни малейшего дискомфорта. Было приятно видеть нашего малыша таким ясным и детализированным. Это действительно помогает почувствовать связь с ним еще до рождения. Надеюсь, наш опыт окажется полезным для тех, кто стоит перед выбором сделать или нет 4D УЗИ.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1