Национальный медицинский форум

Курганская больница №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 30
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская больница №1

Сообщение Люка » 31 май 2013, 11:03

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Курганская больница №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-448236

Дата посещения: январь 2011

Адрес: Курган, Невежина, 5

Отзыв:

У нас в городе эту поликлинику с примыкающей к ней больницей называют КЗКТовской, так как располагается она в районе бывшего завода колесных тягачей. Завод давно закрылся, а название осталось. Слышала я об этом медучреждении, но где находится - не знала.
Товарища мужа положили сюда на излечение, как болезного не проведать? Я даже и не догадывалась, что в этом старом двухэтажном доме, больше похожем на барак, может находится больница. С фасада штукатурка облезла, двор мрачный. Дело вечером зимним было, уже стемнело, даже страшновато находится здесь.
Зашли в подъезд: ни охраны, ни маломальской вахтерши. Лестница не освещена, я уцепилась за куртку мужа, чтобы со ступенек не навернуться. Слава Богу, на втором этаже свет горит. И освещает милую сердцу обстановку середины восьмидесятых годов. Хоть фильм из той поры снимай: и диванчик, и стульчики деревянные, и шифоньерчик трехстворчатый лакированный, и плафончики-шарики. Даже дорожка на полу такая же, как у моей бабушки была. Стены покрашены в традиционный мрачный цвет.
Товарищ вышел к нам, тут и жена его подоспела. Сидим, общаемся. В самом отделении и в поликлинике такой же интерьер, узнали мы. И кормят так себе. Тут я могу усомниться, потому что на этого любителя поесть трудно угодить. Хотя пирожкам, что мы принесли, очень обрадовался.
Время к завершению посещений подходило, вышла из отделения медицинская сестра и заранее всех вежливо предупредила, чтобы закруглялись. Между делом она поинтересовалась у дедка самочувствием, ответила на вопрос женщины в халате, бабушке напомнила о завтрашнем обследовании. На вопрос, только ли эта медсестра такая милая, товарищ мужа поведал, что медперсонал весь нормальный.
Подлечили товарища хорошо, не жалуется. Но жалуется постоянно на огромные очереди в поликлинике. На мое замечание, что такое везде творится, узнала, что здесь самые низкие цены в городе на медосмотр. Естественно, время для этого специально выделено, но из-за большого потока врачи просто не успевают в назначенный срок принять всех желающих. Вот и получается, что уже прием больных начинается, а еще далеко не все здоровые прошли.
Как-то мама жаловалась на свою поликлинику, а потом добавила: «У нас еще по-божески, а вот в КЗКТовской что творится…» На мой аргумент, что нельзя сравнивать с тем заведением, в котором не была, матушка авторитетно заявила: «Народ говорит!» А народ у нас врать не будет.
Заезжал вчера товарищ на чай, на мои расспросы о здоровье радостно ответил, что в его поликлинике и больнице идет ремонт. Надеюсь, что не затянется он на неопределенное время, и у людей будет возможность в комфортных условиях лечить свои болячки.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Курганская больница №1

Сообщение Настя К. » 02 июн 2013, 02:17

Ага, вот подождите - отремонтируют здание, закупят оборудование - и будут обслуживать платно: по полюсам ДМС или за наличку. Это в последнее время судьба всех медучереждений в России, которые были закреплены за каким-либо предприятием...



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron