Национальный медицинский форум

Донецк. Стоматолог Площанская Виктория Викторовна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
47
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 47
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Стоматолог Площанская Виктория Викторовна

Сообщение Дарья » 20 фев 2014, 02:50

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Площанская Виктория Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-99-9298498

Дата посещения: декабрь 2013

Интернет - сайт: http://interdental.com.ua/?page_id=537

Адрес: Донецк, проспект Ленинский, 47

Стоимость приема: от 70 грн.

Отзыв:

После того, как мне «здорово» полечил зуб один криворукий лекарь-стоматолог, пришлось в срочном порядке перелечивать. Позвонила в Интерденталь, записали меня к Площанской Виктории Викторовне. Молодая девушка, очень любезная, аккуратная и внимательная. 100 раз все проверит/перепроверит.
Начали мы со снимка. Увидели, что просто пломбой не обойтись, что нервы из зуба надо удалять. На мое «счастье» зуб, который лечили (6-ка), вместо 3 каналов имеет 4. За один день мы с ними не справились. Приезжала 2 раза, этот 4 канал никак не хотел сначала «находиться», а потом «проходиться». На снимке мы его видим, а найти на месте В.В. не могла. Позвала на помощь более опытную и смелую коллегу (не знаю ее имени). Та без особых церемоний рассверлила мне остатки зуба, но нашла-таки тот злосчастный канал.
А вот пройти до конца канала так и не удалось, он очень узкий и искривленный. Решили мы с Викторией, что оставим все как есть, запломбируем его как получается.
Параллельно с лечением у меня над этим зубом появляется болезненный бугорок. Виктория направляет меня к хирургу, а тот, в свою очередь, отсылает на 3д диагностику. И именно благодаря этой диагностике выявляется, что зубик мой корнями «сидит» в гайморовой пазухе и его, раз уж он больной, нужно просто удалить, поскольку там, в пазухе, уже идет вялотекущий воспалительный процесс, который ни к чему хорошему не приведет.
Сказать, что я расстроена – ничего не сказать. Отвалила больше тысячи за лечение и пломбировку каналов, намучились с Викторией, и все равно удалять… Очень жалею, что меня сразу не направили на эту 3д диагностику. Да, процедура дорогостоящая, но зато все видно наверняка.
К Виктории у меня претензий нет, лечила она мне и другой зуб, все отлично. Такого тактичного и внимательного стоматолога у меня еще не было. Буду ходить к ней и дальше. Когда отправила меня к хирургу, сама пришла следом, не поленилась, как обычно с врачами бывает. В общем, я очень ею довольна. Возможно, где-то ей не хватает напора, но, думаю, это дело наживное, придет с опытом.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
20130925_135332.jpg
20130925_135332.jpg (178.56 КБ) Просмотров: 1883
20130925_135319.jpg
20130925_135319.jpg (158.68 КБ) Просмотров: 1883
20130925_135311.jpg
20130925_135311.jpg (191.5 КБ) Просмотров: 1883
20130925_135305(1).jpg
20130925_135305(1).jpg (168.61 КБ) Просмотров: 1883
20130925_134113.jpg
20130925_134113.jpg (139.52 КБ) Просмотров: 1883

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Стоматолог Площанская Виктория Викторовна

Сообщение Марианна К. » 22 фев 2014, 17:56

Интереснейший отзыв, Дарья!
Спасибо, что так подробно описали всю ситуацию. А за фотографии - еще одно спасибо! ))
Стоматологическая клиника, по всей видимости, солидная, раз там даже есть аппаратура для 3D снимка.
В описанной ситуации никто не виноват, это мое мнение. Если бы направили сразу на рентген 3D и там ничего бы не увидели особенного, любой пациент мог бы потом подумать: "Развели меня на дорогой рентген, ободрали как липку...."

У меня тоже была подобная ситуация. Лечили мне зуб, лечили - там киста образовалась и скапливался гной. Врач сказал, что будет пробовать спасти зуб. Приезжала к нему каждый день, врач там что-то делал, устанавливал дренаж, а гной все собирался. В итоге, когда у меня уже температура поднялась, пришлось зуб удалить. Представляешь, во сколько он мне обошелся? Сейчас уже не помню, но это была какая-то невероятная сумма. Я вот до сих пор не знаю, тот врач был гений (у которого что-то не получалось) или садист.

Даша, а сколько стоит такой рентген? Мне просто для себя - сравнить цены наши и ваши.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматолог Площанская Виктория Викторовна

Сообщение Дарья » 22 фев 2014, 18:19

Марианна, спасибо!
В этой клинике нет 3д, направляли в спец контору. я писала про нее отзыв.
Я за то, чтоб не сразу направляли туда всех подряд, а каждому предлагали и объясняли что это и для чего это нужно. А человек уже сам будет решать надо ему это или все-таки сэкономить и лечить вслепую.

Сочувствую, что тебе пришлось пережить тот кошмар. И нервов/здоровья жалко, и зря потраченных денег. Иногда мне кажется, что есть врачи, которые специально тянут сложные случаи, когда видят, что нужно удалить. Тупо бизнес, ничего личного.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Стоматолог Площанская Виктория Викторовна

Сообщение Дарья » 22 фев 2014, 18:29

Вот тут про 3д
viewtopic.php?f=241&t=4663



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7