Национальный медицинский форум

Пупырышек в интимном месте у дочки

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Регина
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 82
Дата регистрации: 14 апр 2016, 13:22

Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Регина » 02 июн 2016, 16:03

Добрый день. подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой. Дочке 4.5 года.Где то неделю -полторы назад я заметила на большой половой губе дочери красный прыщик (пупырышек), не водянистый, без гноя. Я подумала, может что то вроде потнички, потому как стало жарко и на улице и дома. Через несколько дней этот пупырышек как бы расплющился, и стал не круглым и удлиненным, как овал. По цвету стал розовым, а не красным. Стала обрабатывать ромашкой, и смазывала спиртовым хлорофиллиптом. По утрам этот пупырышек вообще становится белым, практически не видим. Дочку он не беспокоит, не чешется, не щиплет. Чистыми руками трогала его, он не уплотненный, то есть внутри него нет ничего, получается просто как неровный бугорок. А сегодня заметила, что он как бы еще расплылся в сторону влагалища. Что это может быть? К детскому гинекологу попадем только на следующей неделе (записи нет на этой). Сегодня иду к педиатру, спрошу у нее .Девочки, подскажите, чем можно намазать, что это такое вообще? И еще, возникла мысль о генитальном герпесе. Может ли быть он у маленького ребенка, и откуда ему взяться? Я проверялась на герпес, у меня в организме его не нашли. И потом, герпес же водянится, потом корочка образуется, чещется, создает дискомфорт. А у на такое ощущение, будто просто кто то укусил. Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение АннаХ » 04 июн 2016, 17:24

Регина, не знаю, как у вас, но у нас сейчас очень много мошки и комаров. Во время утренней прогулки в садике они залетают под юбки к девочкам и там кусают. Так что ваша мысль про укус может оказаться и правдой. А может и что-то другое - жировичок, какая-нибудь инфекция или вирус.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Катерина45 » 04 июн 2016, 22:18

А что вам ответил педиатр, Регина? Хоть как-то разъяснил ситуацию?

Регина
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 82
Дата регистрации: 14 апр 2016, 13:22

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Регина » 05 июн 2016, 02:35

Катерина45, педиатр осмотрел, сказал ничего страшного, помажьте бепантеном. И все далее пожала плечами. Мы сходили к дерматологу, осмотрели, сказали что точного диагноза нет, но это точно не Герпес и не липома. Инфильтрации тоже нет, просто как отечность. Никакого лечения не назначили, сказали что это не заразно, и со стороны кожвен диспансера ничего нет. Для взятия соскока тоже нет показателей. Врач посоветовала отпустить ситуацию и все же обратится к гинекологу . 7 июня сходим к гинекологу. Еще знакомые сказали, что это может быть аллергическая реакция. Начали пить эриус.

Регина
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 82
Дата регистрации: 14 апр 2016, 13:22

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Регина » 05 июн 2016, 02:38

АннаХ, это точно не жировик, и не заразно сказали в кожвендиспансере. А насчет мошек не знаю да же, в садик не ходим. Дочка еще платье не успела одеть, а на детскую площадку водим или в лосинках или шортиках.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Лана » 13 июн 2016, 11:18

Регина, чем закончился поход к гинекологу? Наши причину его появления? Назначили лечение?

Регина
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 82
Дата регистрации: 14 апр 2016, 13:22

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Регина » 17 июн 2016, 13:19

Лана, забежала я тогда к гинекологу, и увы, опоздала, она по моим описаниям стала ставить диагноз, что это возможно герпес или липома. Сказала, что без записи не примет, а запись должна была открыться только в пятницу и на неделю вперед. Отправила нас к дерматологу. Я не долго думаю, дабы опасаясь за здоровье дочери, на следующий же день повела дочку к дерматологу в кожвен диспансер, нас осмотрели, сказали , что это не заразно точно, что это не герпес и не липома. Сказала, что нет показаний брать соскоб. Вообщем врач мне сказала, мама, не переживайте, отпустите ситуацию, все это пройдет. Даже лекарств никаких не назначила. Что я сделала, я решила купить Эриус(так как может года два назад у дочери была аллергия единовременная, на продукт питания), и стала дочери давать Эриус. И вы знаете, в течение двух дней от начала приема препарата, это расплывшееся пятнышко стало белеть и уменьшаться. Я подавала дочери Эриус неделю, параллельно обрабатывала интимное место чередой. И Вы знаете. тьфу тьфу тьфу по тихоньку все сошло, слава богу. Чему я не несказанно РАДА)) Девочки, я от всей души хочу всем нам и нашим детишкам золотым крепкого здоровья, огромного приогромного здоровья. Потому как когда здоров твои малыш, и мама будет счастлива и сама будет здорова)))

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Nata » 28 июл 2016, 02:10

То есть это аллергия такая странная была?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение Sveta » 28 июл 2016, 03:30

Я отваром череды даже опрелости смазывала, тоже помогало.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Пупырышек в интимном месте у дочки

Сообщение polinochka » 29 июл 2016, 11:52

Я бы не решилась самостоятельно покупать и назначать ребёнку антигистаминное лекарство. Может быть, одна череда и помогла.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron