Национальный медицинский форум

Пеленание младенца отзывы

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 104
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Пеленание младенца отзывы

Сообщение Indzirka » 13 авг 2016, 14:56

Недавно прочла в статье, что пеленание не идет на пользу здоровью малышей. Автор рекомендовала пеленать ребенка без тугого стягивания тела либо использовать конверты для пеленания типа саммер на молнии или на липучках. Потому что в таких конвертах развитию младенца и его свободному движению внутри ничего не мешает. А в пеленке, наоборот, тело стянуто, в том числе и важные жизненные органы. А вы, мамы, что думаете на этот счет?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Дарья » 13 авг 2016, 15:12

Я старшего не пеленала, но ручки при укачивании придерживала, иначе его было не уложить. Младшего пеленала только на сон и не туго, он был более беспокойным и сам себя будил ножками-ручками, если положить без пеленания.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 104
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Indzirka » 13 авг 2016, 16:17

Дарья писал(а):Я старшего не пеленала, но ручки при укачивании придерживала, иначе его было не уложить. Младшего пеленала только на сон и не туго, он был более беспокойным и сам себя будил ножками-ручками, если положить без пеленания.

Долго вы пеленали детей? Моя тоже не спит, если ручки наружу. Я накидывала пеленку сверху, но толку от этого немного

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Марианна К. » 13 авг 2016, 16:59

Я до месяца пеленала, иначе ребенок сам себя будил, непроизвольно дергая ручками.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Ольга » 13 авг 2016, 18:42

Я пеленала первый месяц ребёнка. Бывало, что и туго. А потом ручки оставляла. Сынуля просыпался среди ночи и игрался своими ручками.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Вероника » 13 авг 2016, 23:39

А сейчас, вроде бы, вообще младенцев не пеленают. Хотя раньше говорили, что даже ноги будут кривые. Чего только не придумывали.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Tatiana » 14 авг 2016, 00:53

Вероника, точно-точно! Когда у меня родился брат, мама сказала, что если ножки туго пеленать не будем, искривятся. И я помню, как мы с мамой его пеленали. Сначала в тонкую пеленку, а потом еще в байковую.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Настя К. » 14 авг 2016, 02:57

Я абсолютно согласна с автором. Попробуйте полежать полностью неподвижно - у вас руки ноги просто затекут. Я пеленала дочку, но свободно: она не мешала себе спать ручками, но спокойно могла двигать и сгибать ручки-ножки внутри пеленки.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение Ксана » 14 авг 2016, 21:10

Мою племяшку в роддоме уже не пеленали. Причем привыкшая к пеленанию сестричка, когда готовила ее на выписку, не смогла одеть в детскую одежду, пришлось за дело взяться бабушке.
Ручки-ножки у племяшек в порядке, а они не знали, что такое пеленание.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Пеленание младенца отзывы

Сообщение polinochka » 14 авг 2016, 22:44

Настя, я тоже пыталась свободно пеленать сына. Так он ночами всё разбрасывал ручками и ножками, и развлекался до утра потом этим всем гамузом. :D

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4