Национальный медицинский форум

Феназепам

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Феназепам

Сообщение Глаша » 18 май 2016, 16:19

Название лекарства: Феназепам

Производитель: ОАО “Валента Фармацевтика”, Россия

Действующее вещество: Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepinum)

АТХ: (N05BX) Психотропные препараты, анксиолитики (транквилизаторы)

Выписали отцу такие таблетки. Читала про него, пишут, что человек становится как зомби. :cry: Принимать ли? Есть у кого тут опыт на собственном примере?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Феназепам

Сообщение Ольга » 18 май 2016, 22:13

Надо принимать оптимальную минимальную дозу. А в связи с чем вашему папе выписали Феназепам?

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Феназепам

Сообщение Глаша » 24 май 2016, 15:46

Ольга писал(а):Надо принимать оптимальную минимальную дозу. А в связи с чем вашему папе выписали Феназепам?

Очень нервный, тревожится стал часто, психует и т.д.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Феназепам

Сообщение Анна » 25 май 2016, 12:50

Глаша, надо же причину понимать. А вы знаете - почему ваш папа так стал нервничать? Без устранения причины лечение может не помочь.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Феназепам

Сообщение Глаша » 26 май 2016, 17:40

Анна писал(а):Глаша, надо же причину понимать. А вы знаете - почему ваш папа так стал нервничать? Без устранения причины лечение может не помочь.

Наверное, как и все в этой стране - от безденежья: еле концы с концами сводим, а он кормильцем всегда был...

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Феназепам

Сообщение Marini » 26 май 2016, 18:51

Глаша писал(а):Выписали отцу такие таблетки. Читала про него, пишут, что человек становится как зомби. :cry: Принимать ли? Есть у кого тут опыт на собственном примере?

Выписывали моей маме, результат был неплохой. Нельзя говорить о полном выздоровлении, но сдвиг в хорошую сторону был.
Но ведь дело в исходном заболевании, маме выписали по показаниям и принимала под контролем врача.
Как зомби она совсем не была. Но все равно это ни о чем не может говорить в плане вашего отца.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Феназепам

Сообщение Калерия » 26 май 2016, 21:26

Скажите, Marini, а после отмены Феназепама у вашей мамы как долго сохранялся лечебный эффект?

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Феназепам

Сообщение Marini » 26 май 2016, 21:41

Калерия, мне трудно ответить, потому что мама пожилой человек, имеет инвалидность по линии неврологии и все время принимает какие-то препараты. Феназепам она тоже принимала в комплексе, а не только его. Отделить влияние именно феназепама от влияния всего комплекса я не могу. Врач периодически меняет препараты, это позволяет маме чувствовать себя относительно неплохо.

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Феназепам

Сообщение Глаша » 28 май 2016, 20:32

Marini писал(а):
Глаша писал(а):Выписали отцу такие таблетки. Читала про него, пишут, что человек становится как зомби. :cry: Принимать ли? Есть у кого тут опыт на собственном примере?

Выписывали моей маме, результат был неплохой. Нельзя говорить о полном выздоровлении, но сдвиг в хорошую сторону был.
Но ведь дело в исходном заболевании, маме выписали по показаниям и принимала под контролем врача.
Как зомби она совсем не была. Но все равно это ни о чем не может говорить в плане вашего отца.

Да, все индивидуально, конечно, но я собираю общий опыт по отзывам. А какую дозу и сколько раз принимала Ваша мама, Marini?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Феназепам

Сообщение настёна » 24 авг 2016, 10:51

Глаша, как сейчас чувствует себя ваш папа? Феназепам начал принимать?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54