Национальный медицинский форум

Энцефабол для речи

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Энцефабол для речи

Сообщение АннаХ » 09 июн 2014, 22:22

Название лекарства: Энцефабол

Производитель: Мерк КГаА, Германия (Merck KGaA)

Действующее вещество: Пиритинол

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX02)

Дочке назначила Энцефабол в 2,5 года невролог, т.к. была явная задержка речевого развития. Суспензию нужно было готовить из порошка, добавив воды, хранить в холодильнике. Давали 2 раза в день на протяжении месяца по чайной ложке. На курс лечения ушло 2 бутылька стоимостью около 600 рублей. Первые результаты появились спустя месяц после окончания курса.

Одновременно с нами соседской девочке 3,2 года другой невролог тоже назначила Энцефабол, но в таблетках. Девочку на речь "прорвало" буквально через неделю, а еще через 3 дня ее мама решила прекратить лечение, т.к. желаемый эффект был достигнут.

Вообще Энцефабол назначают не только детям, но и всем тем, кому требуется активизировать работу головного мозга

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Дарья » 21 авг 2014, 03:00

Какой полезный препарат! Пойду изучать, мама просила найти нечто подобное, а то старость подкрадывается незаметно, мозг уже не так активно соображает. Может, он и с этой проблемой борется.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Лана » 24 июн 2015, 08:18

Моя маленькая племянница пила Энцефабол в сиропе, ей тоже ставили задержку, но общего развития: до 2,5 лет она вообще не использовала слова, даже слова типа "мама", "кака" не говорила. Ее бабушка работала в интернате для умственно отсталых детей и поспособствовала, чтобы внучка попала к самым лучшим врачам. Было назначено комплексное лечение, куда входил и Энцефабол. Подробностей других назначений, кроме занятий с логопедом и деффектологом, не знаю, но спустя год я свободно могу поболтать с племяшкой по скайпу, и задержки общего развития не вижу. Скоро будет комиссия, на которой скорректируют диагноз или вовсе его снимут. Если это важно, племянница с родителями живет в Запорожье.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Ксана » 24 июн 2015, 15:09

Ну и ну. Интересно более подробно о механизме воздействия этого лекарства услышать. Просто очень удивительно слышать, что ребенок за неделю заговорил. А почему думают, что это лекарство так подействовало, а не другие факторы?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Ирена » 24 июн 2015, 16:05

Просто мне аж не верится в такие чудеса, если честно.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Лана » 24 июн 2015, 20:47

Я тоже думаю, что в случае с соседской девочкой, описываемый Анной Х, сыграли на руку и другие факторы. Моя же племянница пропила его несколько курсов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Энцефабол для речи

Сообщение АннаХ » 25 июн 2015, 00:01

Ирена писал(а):Просто мне аж не верится в такие чудеса, если честно.


Сама бы не поверила, если бы с этой девочкой и ее мамой не виделась по 3-3 раза на дню во время прогулок во дворе.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Танияш » 25 июн 2015, 13:02

Значит, бывают какие-то и исключения, как с этим ребёнком.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Энцефабол для речи

Сообщение Ксана » 26 июн 2015, 17:48

АннаХ, я не знаю, выдумка или нет, но про Эйнштейна (кажется) говорили, что он долго не хотел разговаривать, а потом, когда дома подгорела каша, то сказал: "Мама, у нас каша подгорела". Изумленная мама спросила: "Сынок, а почему ты раньше не говорил?", на что он резонно ответил "А раньше не подгорала". Поэтому дело может быть не только в лекарстве.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Энцефабол для речи

Сообщение pola » 03 сен 2015, 23:29

Очень логичный ответ гениального ребёнка, Ксана. :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95