Национальный медицинский форум

Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Лолита_ » 17 май 2017, 03:31

Я часто болею простудными заболеваниями. Хочу пропить иммуностимуляторы. Прошу совета, возможно кто-то принимал, что-нибудь хорошее, что помогало, посоветуйте пожалуйста

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Неля » 18 май 2017, 16:04

Экстракт элеутерококка мой свёкр принимает, это растительный иммуностимулятор.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Ирена » 18 май 2017, 22:26

Лучше чаще бывайте на свежем воздухе и подружитесь с водными процедурами. Это будут лучшие иммуностимуляторы.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Галина И » 18 май 2017, 23:41

В качестве профилактики, я вам могу только один иммуностимулятор посоветовать - мёд. Все остальное стоит принимать только когда болезнь длительно не проходит.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Koty » 21 май 2017, 19:13

Лолита_ писал(а):Я часто болею простудными заболеваниями. Хочу пропить иммуностимуляторы. Прошу совета, возможно кто-то принимал, что-нибудь хорошее, что помогало, посоветуйте пожалуйста

За такой рекомендацией лучше к врачу обратитесь, у любого препарата есть противопоказания. А лучше всего и правда, больше гуляйте, закаляйтесь, занимайтесь спортом и ешьте натуральные витамины. Таблетки попить всегда успеете.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение No4ka » 23 май 2017, 23:05

Я Циклоферон принимаю уже несколько лет. Но не для профилактики, а когда начинаю заболевать. Принимать профилактически не советую, еще больше иммунитет себе испортите.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение марта » 23 май 2017, 23:49

Плюсую Циклоферону. Еще Кагоцел тоже не плохое средство. Принимала его неоднократно, помогал.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Лина » 26 май 2017, 23:23

Лолита_ писал(а):Я часто болею простудными заболеваниями. Хочу пропить иммуностимуляторы. Прошу совета, возможно кто-то принимал, что-нибудь хорошее, что помогало, посоветуйте пожалуйста

Тут советы не имеют смысла, то что помогает одним, может быть бесполезно для других. Мне лично мёд отлично помогает.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Мамина Дочка » 29 май 2017, 00:57

Моя родственница всю зиму давал ребенку Анаферон детский в профилактической дозе,говорит что помогало не заболеть. Заболел только к весне и болел совсем не долго. Не знаю верить ли, мне самой этот препарат не помогал совершенно. Но он не особо дорогой, можно и попробовать.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Иммуностимуляторы, Посоветуйте, какие принимать.

Сообщение Настя К. » 03 июн 2017, 05:55

Мамина Дочка, нам Аноферон тоже не помогал. Мы иммунал с дочкой принимаем, с прошлого лета я болела простудой только пару раз и то недолго. И дочка почти не болела весь год, ну если только ветрянкой.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron