Национальный медицинский форум

Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
61%
Нет
11
39%
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Сообщение Grata » 10 сен 2013, 11:34

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-1688633

Дата посещения: сентябрь 2013

Адрес: ул. Б.черкизовская , строение влад.12

Отзыв:

В детскую городскую больницу № 19 на прошлой неделе попал мой племянник, с подозрением на пневмонию. Так как мальчику уже 10 лет с мамой его положить отказались, хотя ребенок чувствовал себя плохо и просил маму остаться с ним. Но мы взрослые люди и понимаем, что раз не положено, значит не положено, да и ни в этом суть дела. В больнице полная антисанитария, на лестнице валяются какие то бумаги, куски ваты, я даже иглы от шприцов видела :shock: В приемном отделении та же картина, я еще не разу не видела таких грязных и не ухоженных больниц. В палатах тоже убираются очень плохо, тряпкой поелозили и все. А ведь там детки лежат, могли бы побольше уделять этому внимания. С племянником лежал мальчик лет 5 ти, он всю дорогу кушал булки и пирожки и к обеду палата была похожа на свалку. Ну не ужели нельзя убрать за ребенком, ведь входить даже противно. Я так поняла убирают там только перед обходом, потом санитарки только чаи гоняют. Специалисты в больнице тоже слабые, не могут бронхит отличить от пневмонии даже не вторые сутки пребывания в больнице. Только после рентгена стало понятно, что ни какой пневмонии у ребенка нет.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Сообщение фройлян Ангелика » 27 сен 2013, 17:38

Ну насколько я знаю, отличить бронхит от пневмонии просто при прослушивании фонендоскопом не всегда возможно Бывают такие случаи, когда пневмонию доктор ухом просто не слышит и увидеть ее могут только на снимке.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Сообщение Liza » 27 сен 2013, 17:50

По большому счету пневмонию и бронхит лечат одинаково антибиотиками. А рентгеновские снимки немного «отстают», так мне врач из ренгенкабинета объяснял. Бывает, что ребенок здоров, а снимки плохие.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Сообщение Марианна К. » 17 ноя 2013, 03:26

Да, вы правы - в наших больницах можно лечь с ребенком, если возраст меньше трех лет. В остальных же случаях только посещение по приемным часам. Но к счастью, всегда есть исключения из правил. Например в Морозовской больнице мамочки лежат с детьми разных возрастов. Меня без проблем оставили с сыном, когда ему было 6 лет. Только без питания и койки. А в прошлом году в Тушинской у меня тоже был случай - сын (10 лет) поступил с состоянии сильного обезвоживания, и я сказала медсестре, что никуда не уеду, пока не начнут инфузионную терапию - физраствор и глюкозу. Хотели вызвать охрану, а я просто пошла в палату со словами, что буду этот вопрос обсуждать только с лечащим врачом. Видимо, они побоялись со мной связываться. У меня был такой вид - могла пришибить на месте. Пришла врач и оставила меня в отделении.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron