Национальный медицинский форум

Детская инфекционная больница № 4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
24%
Нет
16
76%
 
Всего голосов : 21
Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Детская инфекционная больница № 4

Сообщение Вера Григорьевна » 28 мар 2013, 20:07

ФИО врача и/или название учреждения: Шейко Светлана Николаевна

Телефон: +7-499-1543150

Город: Москва

Дата посещения: март 2011

Адрес: ул. Большая Академическая, д.28

Станция метро: "Войковская"

Отзыв:

Моя невестка, пару лет назад, попала с 4-х летним внуком в эту больницу с подозрением на пневмонию. Дело было вечером, естественно, рентген кабинет не работал. Палаты там рассчитаны на мам с детьми только до 3-х лет, поэтому невестка просто попросилась пересидеть ночь. Потом их перевели в небольшую палату, рассчитанную на 4 деток и мам. Ни разу в палате не проводилось кварцевание, а ведь дети лежали с разными диагнозами.
На следующий день внуку назначили лечащего врача - Шейко С.Н. Никому не советую у неё лечиться, так как с удивлением невестка нарвалась на неприкрытую грубость, и какую-то немотивированную агрессию. После снимка диагноз был подтверждён, и внуку был назначен курс лечения, в том числе, антибиотиками. Невестка попросила выписать Линекс, чтобы не было дисбактериоза. Врач грубо ответила, что, мол, она врач, и знает что надо, и не собирается "вестись" на рекламу. Но после скандала, который устроила невестка, Линекс был назначен. Не могла невестка понять и того, почему Шейко не разрешает ей ознакомиться с лечебной картой. На вопрос о нарушении прав невестки на информацию, она получила ответ о том, что сидели бы дома, если такие умные.
Отдельно хочется сказать об ужасных условиях пребывания в данной больнице. Я проведывала внука и видела, что кровати очень твёрдые, потому что вместо сетки на них лежит дсп, питание отвратительное, врачей дозваться очень трудно. Я сама попросила медсестру позвать лечащего врача, а мне грубо ответили, что ждите, врач на обходе. Так мы "ждали" до окончания рабочего дня, так как нас уже по плану "обошли" утром.
Потом мы попросились перейти на домашнее лечение под контролем участкового педиатра. Дома, конечно, внук быстро пошёл на поправку. И вот я думаю, за что нам такое наказание родиться в такой стране, где даже детские больницы похожи на тюрьму с соответствующим отношением.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра/диагностики: 3. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная больница № 4

Сообщение Марианна К. » 08 май 2013, 23:51

Вера Григорьевна, здравствуйте! Везде одно и тоже. Нас с сыном по скорой этой осенью в Тушинскую отвезли, в инфекционное. Я сейчас вспоминаю, а врачи скорой нам тоже в 4-ую предлагали поехать. Но мы отказались, теперь думаю, что правильно сделали. Тушинская просто ближе к нам, по кольцу минут 25.
Странно, что не выписали Линекс сразу. Обычно его параллельно с антибиотиком назначают. Видимо, забыли.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron