Национальный медицинский форум

Симферополь. Медицинский центр Авиценна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Медицинский центр Авиценна

Сообщение Natalia » 18 окт 2013, 16:38

Страна: Украина

Город: Симферополь

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский центр "Авиценна"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-652-700710

Дата посещения: сентябрь 2013

Интернет - сайт: http://www.mcavicenna.com/cont.shtml

Адрес: г. Симферополь, пр. Победы, 33

Стоимость приема: 75 грн.

Отзыв:

Как и обещала, пишу отзыв о лабораторной диагностике в клинике «Авиценна». Непосредственно в клинику мы не ездили, хотя там, думаю, сервис был бы намного выше. В Бахчисарае в ОПК работает старшая медсестра Светлана Михайловна, вот она и берет анализы в Бахчисарае, а потом их отправляет в Симферополь.
Мой ребенок 3 сентября проснулся полностью в сыпи. Вызов врача домой это отдельная грустная история.. На следующий день 4 сентября повела дочку на прием к инфекционисту в нашу поликлинику. Риза Шевкиевич в плане диагностики – молодец. Он и коклюш детям сразу определил без всяких анализов. Так и в этот раз сразу сказал, что у дочери краснуха по характеру сыпи и увеличенным затылочным лимфатическим узлам. Предложил сдать анализы, чтобы точно знать. Я уже знаю, чем заканчиваются диагнозы без диагностики, поэтому сразу согласилась. Сумма, которую он сказал – 55 гривен.
Кровь берет медсестра в ОПК. Дочка моя орала на всю поликлинику, держали всем миром, но видно, что она абсолютно не готова работать с детьми. Дальше еще интереснее: сумма за анализ 75 гривен. Я так понимаю это ее «беговые» за забор крови, отправку анализа, ну и вообще, она же работает) Но меня добило другое. Анализы она берет раз в неделю в среду. Мы пришли после обеда, а она их, естественно, уже отправила. Следующая отправка в среду, то есть кровь ребенка неделю где-то в холодильнике болталась. Сказала она об отправке только после того, как взяла кровь и получила деньги.
С ее же слов анализ я на руки могу получить через 2 недели, что меня «порадовало».
Через неделю в среду 11 сентября я сама зашла на сайт клиники, позвонила по телефону и они мне на электронный ящик выслали результат. То есть я уже сократила срок ожидания на неделю.
Но результат анализа мне не понравился. Понять его сложно. Анализ назывался: антитела Ig M к вирусу Рубеллы. В графе норма есть циферки – до 0,306. Результат написано «негативный» и цифры ниже, чем их норма. Тест система «Вертор Бест». Я ничего не поняла в этом анализе и ради интереса зашла на сайт лаборатории «Синэво». Рекомендую, кому надо самостоятельно докопаться до истины, у них все просто и доступно написано по поводу, когда что надо брать и что это значит. Там я и прочитала, что показатель нормы должен быть «ноль», потому что не должно быть антител в норме (Ig M). Я перезвонила в лабораторию, но они ничего не стали объяснять, отправили меня к врачу за разъяснениями.
Потом я по другому вопросу была у заведующей отделением и выплыла наша краснуха. Она сказала, что по анализу есть краснуха и сделала запись. Слава богу хоть так, чтобы мне в очередной раз не пришлось биться головой об стену и что-то доказывать.
Мое впечатление о лаборатории будет несколько искаженным, потому что анализы я сдавала в Бахчисарае. Не могу сказать, что я осталась довольна. Если придется обращаться еще, а без этого никуда, то к ним не обращусь. У них какая-то своя методика, очень мутная и непонятная.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Медицинский центр Авиценна

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 10:07

Главное, вы своего добились - у ребенка все таки подтвердилась краснуха. Я вас поздравляю! И говорю это искренне, многие мамочки мечтают, чтобы их дочери переболели в детстве этим вирусом. Зато потом всю беременность Ваша дочь будет ходить спокойно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Медицинский центр Авиценна

Сообщение Natalia » 17 ноя 2013, 00:03

Марианна К., спасибо, ради этого выслушала ор ребенка, чтобы сдать кровь из вены. Я столько со старшей намучилась с диагнозами, которые приходилось доказывать врачам. Сейчас проще, пусть за деньги, но можно сдать анализы. Раньше лабораторная диагностика хуже была.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron