Национальный медицинский форум

Одесса. Городская клиническая инфекционная больница №9

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Городская клиническая инфекционная больница №9

Сообщение Елена Кшарская » 03 июн 2013, 19:37

Страна: Украина

Город: Одесса

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая инфекционная больница №9

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-48-7234304

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: г. Одесса ул. Пастера,7

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

В сентябре прошлого года меня сильно попутал бес. Разболевшийся зуб долго не давал покоя и извертевшись в кровати до часа ночи, я встала, чтобы принять обезбаливающее. Не включив свет, я толкнула перед собой створку двери и..промахнулась, попав аккурат в стекло в двери. При этом даже не успела сообразить, что случилось. Все встало на свои места, когда я зажгла свет и увидела, что пол в прихожей весь в крови - осколками стекла я рассекла запястье правой руки. Рассекла глубоко, до жировой ткани. Пришлось ехать зашивать. Вызывали по телефону кума и он отвез меня в ближайшее отделение хирургии. Ближайшее, в то время, для меня находилось в Валиховском переулке,3. Это отделение хирургии при Городской клинической больнице№9. Приняли меня не охотно, посетовав на то, что я такая уже третья и им спать уже охота. Но попросили пройти. Зашили быстро, такое впечатление, что не раскрывая глаз спросонья. Ледокаина, как всегда, пожалели, потому что неприятные ощущения сохранились. К слову, зашили криво. Мои слова подтвердил другой врач позже, снимая швы. Но это мелочи, хоть и шрам заметный, на правой руке девушку не красит, но - сама виновата. За прием не взяли денег, хотя кум бегал, пытаясь всучить в карман полтинник. Вот уж не знаю, по доброте душевной это они или оттого, что мой кум проходил у них интернатуру в то время.
После того как наложили швы, мне сделали инъекцию от столбняка. Именно к ней у меня впоследствии и были претензии. Место укола разрослось большим красным пятном на что медсестра (через 2 дня) сказала "Так бывает - индивидуальная реакция". Еще через 2 дня место укола начало нарывать, а температура тела стремительно падать. На 5 день я проснулась с температурой 33,9. Шишка на руке разрослась до невиданных размеров и я начала понимать, что это не индивидуальная реакция. Подхватив годовалого ребенка под мышку, я пошла в поликлинику к хирургу. Он посоветовал мне..рисовать йодную сеточку. Это мне сейчас смешно. А тогда -нет, я пришла и начала рисовать йодную сеточку, от чего шишка (и это естественно) росла еще больше, пока не лопнула на следующий день и не вытекло такое количество гноя, которое я никогда не видела в своей жизни. Я, как назло, была с ребенком одна и посидеть с ним было просто некуда, но тянуть было нельзя. Я побоялась, что это плохо кончится и поехала в другую (№11) больницу. Там меня посмотрели, сказали "Да-да, это абсцесс. Надо вскрывать..но мы не станем этого делать" и послали меня снова в поликлинику. Я покивала, но не послушалась. Не хотелось идти к хирургу, который посоветовал греть абсцесс йодом. Я тоже дурочка, послушалась, но тогда я не знала о то что это такое вообще. Собственно, все обошлось. Я обратилась к другому врачу, он вскрыл абсцесс,поставил дренаж, сделал "прививку" и снял швы, ужаснувшись качеству шва. Вскоре место разреза засосалось, но все же остался небольшой шрам как напоминание об "индивидуальной реакции". До сих пор не знаю почему так получилось . Но даже если предположить, что индивидуальная реакция может проявляться абсцессом, врач должен проявить внимательность к последствиям своей прививки, если у пациента имеются жалобы, а не отправлять его со словами "все нормально", даже не взглянув на предмет беспокойства.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Одесса. Городская клиническая инфекционная больница №9

Сообщение Liza » 10 июн 2013, 02:18

По-моему, Вам во время вакцинации занесли инфекцию. Моему мужу тоже делали прививку от столбняка, но ничего подобного не было.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10