Национальный медицинский форум

Детская инфекционная больница № 5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
83%
Нет
2
17%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская инфекционная больница № 5

Сообщение Марианна К. » 05 май 2013, 23:14

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Быков Михаил Викторович - заведующий ОИТ

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1820910

Дата посещения: февраль 2010

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dib5

Адрес: 129347, г. Москва, ул. Ротерта, д. 4

Отзыв:

Инфекционная больница № 5 находится на севере Москвы, фактически в природном парке Лосиный остров. К забору больницы иногда выходят лоси. Но такое расположение больницы создает и определенные трудности – ночью оттуда невозможно уехать, не поймаешь даже такси.

Приходилось бывать в Инфекционной больнице № 5 не один раз. Два раза старший сын попадал сюда по скорой. Первый раз в 2007 г. Вовремя не поставили капельницы, довели ребенка со рвотой до сильнейшего обезвоживания. Самоуверенные врачи заставляли меня отпаивать сыночка, а у него уже развивалась почечная недостаточность, её позже зафиксируют врачи реанимации. Там он проведет четверо суток.

В 2010 году мы опять в приемном отделении. На этот раз ОВРИ и опять неукротимая рвота, ацетонемический синдром. Очень волнуюсь, вспоминая прошлую госпитализацию. Врач приемного отделения заполняет анкету, а я в этот момент ей рассказываю о прошлом пребывании в больнице и говорю, что если врачи еще раз упустят ребенка, всех посажу. Так и сказала. Врач раздраженно берет телефонную трубку и набирает телефон реанимации, просит врача спуститься в приемное отделение. Появляется Быков Михаил Викторович – заведующий ОИТ, которого мы хорошо знаем. Видный мужчина, лет 45, представительный, высокого роста. Его специальность – кардиолог, к.м.н. Он нас узнает, улыбается и предлагает забрать сына к себе в отделение. Сообщает, что волноваться не нужно, ситуация не запущена как в прошлый раз, просто сейчас есть места в ОИТ и он хочет, чтобы ребенок быстрее восстановился. Я сразу успокоилась, если Михаил Викторович забирает сына под свое крыло, значит, все будет в порядке.

Через два дня сын окончательно пришел в себя, рвота закончилась. Михаил Викторович нас предупредил, что в инфекционном отделении, куда собирались переводить ребенка, нет свободных мест и придется поставить кровать в коридор. Как только представила себе это отделение мне стало плохо – палаты на пять коек. Каждый ребенок со своим диагнозом: одного - рвет фонтаном, у другого - ангина, у третьего - понос и т.д. А все лежат в одной палате, общаются, играют в общие игрушки, и конечно, каждый заражает своего соседа. Так инфекции и гуляют по кругу. Инфекционные отделения 5 больницы работают под лозунгом: «Приехал с ОРВИ, получи в придачу и ротавирус с поносом». Меня всегда удивляло в этой больнице, что лечащие врачи перед осмотром ребенка, никогда не моют руки.

Хватит с нас мучений, я позвонила в нашу поликлинику, поговорила заведующей, попросила прислать к нам домой медсестру, чтобы продолжать колоть антибиотик Цефазолин. Мы забрали сына под расписку из ОИТ, привезли домой, а к вечеру пришла наша участковая медсестра.

Отделение реанимации 5 инфекционной больницы считается одним из сильных в Москве, и это неудивительно, ведь им руководит такой замечательный врач и Человек – М.В.Быков. В инфекционный отделениях твориться страшный бардак, грязь и антисанитария. Мебель старая, помещения требуют ремонта уже давно. Ужасное впечатление от больницы.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная больница № 5

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 00:12

Только что узнала, что с сентября 2012 года 5 детская больница закрыта, там делается капитальный ремонт. Неужели, наконец, будет наведен порядок в этой больнице.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2