Национальный медицинский форум

Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
47%
Нет
9
53%
 
Всего голосов : 17
Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Сообщение Вера Григорьевна » 27 апр 2013, 16:44

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2486300

Дата посещения: февраль 2013

Адрес: Москва, Россолимо ул., 11, строение 1

Отзыв:

Моя родственница всю жизнь мучается сильными мигренями. И хотя считается, что это заболевание не поддаётся полностью лечению, но всё-же современная медицина имеет в своём арсенале некоторые средства для облегчения обострений. Участковый врач направил больную в женское отделение в клинику нервных болезней, которая расположена на улице Россолимо. Сразу же хочется спросить у заведующей данным отделением Шварёвой Ирины Сергеевны о том, почему у неё творится такой бардак. Ремонта нет, хотя в кабинете заведующей он сделан в лучших европейских традициях. Родственница попала в восьмиместную палату, в которой не открывались окна. Проветривалась палата только с помощью открытых дверей в коридор, из которого отвратительно "несло" столовой и лекарствами. Из нескольких розеток рабочей была только одна. Туалет- это отдельный разговор. Грязь, вонь, и незакрывающиеся дверцы. В палатах стоят отвратительные кровати. У некоторых пружины уже вышли из строя, поэтому, подложены доски.
Дальше - лечение. Или его отсутствие. Почему-то бесплатно делали только анализы и физ.процедуры, хотя по полису страхования и ультразвуковое обследование, и другие манипуляции должны делаться бесплатно. Вероятно, для этой больницы общегосударственные законы не писаны. Капельниц не ставили, хотя раньше родственнице даже амбулаторно лечили мигрень с помощью капельниц. Почему-то, ей не был назначен лечащий врач, а назначения все выписывал дежурный ординатор.
"Полечившись" таким образом несколько дней, моя родственница просто покинула эту больницу.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Сообщение Natalia » 27 апр 2013, 23:49

Наличие полиса какие дает льготы? Можно ли жаловаться, если услуги не предоставляются в полном объеме? Не знаю, как в России этот процесс регулируется и контролируется.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Сообщение Маленький Фриц » 09 май 2013, 11:52

Извините, но не верю. Очень похожий отзыв есть в интернете. Только вот у Вас написано, что посещение в феврале 2013, а в отзыве дата другая. Более ранняя. Могли бы Вы как-нибудь это пояснить?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Сообщение Вера Григорьевна » 09 май 2013, 12:12

А почему я Вам должна что-то пояснять, и, тем более, оправдываться? По-моему, все кто лечился в этой больнице, одинаково напишут про плохие условия, грязь, отвратительные кровати. И всем захочется спросить это у заведующей отделением.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова

Сообщение Марианна К. » 28 май 2013, 02:32

Если рамы на окнах были деревянные, естественно, что в феврале они не открывались. Скорее всего были заклеены в несколько слоев. Это обычная практика, проветривание через коридор. Меня это нисколько бы не удивило.
По поводу того, что назначения выписывал ординатор. Это тоже нормально. Я лежала с ребенком в Морозовской и сына тоже вел ординатор, но он каждый шаг согласовывал с заведующей отделением. Я лично видела, как он докладывал все своему руководителю, да и заведующая приходила осматривать ребенка регулярно. Это нормально. В выписке, правда, фамилия ординатора не значилась. В графе "лечащий врач" была фамилия заведующей. Я думаю и в вашей ситуации, контроль со стороны врачей, все-таки, был.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11