Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 110 Травмпункт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская городская поликлиника № 110 Травмпункт

Сообщение Марианна К. » 21 сен 2013, 23:01

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Травмпункт

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2049240

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp110

Адрес: ул. Декабристов, д. 39

Отзыв:

В 110-ой поликлинике находится наш районный детский травмпункт. Несколько лет назад помещения отремонтировали, в холлах современная комфортная мебель, на стенах репродукции картин, детские рисунки. Отделение травмпункта находится на первом этаже и располагается слева от раздевалки.

Несколько раз мы были там с детьми. Но мне хотелось бы рассказать именно о первом визите, общение с врачом травматологом мне хорошо запомнилось. Младшему сыну тогда было два года. На прогулке мой супруг неловко дернул сына за руку, чтобы уберечь от падения с качелей. Сын не упал, а вот с рукой что-то было не то. Пришли домой в слезах, почти сразу начало опухать запястье, и мы поехали в травмпункт.

Очереди там всегда есть, несмотря на то, что там три кабинета врачей. Когда вошли на прием, молодой врач сразу понял в чем дело. Не отправил нас даже на рентген (через пару лет с той же причиной – болью в руке - другой травматолог заставил сделать рентген). Мне сказали, чтобы я держала ребенка на коленях крепко. На моих глазах врач взял сына за руку и как-то её повернул хитрым круговым движением. Потом попросил сына поднять руку и поинтересовался, болит или не болит теперь рука. Рука уже не беспокоила, сын даже не успел испугаться и не понял, что произошло. Врач сообщил, что это был подвывих локтевого сустава. Вот как бывает, оказывается, от этого подвывиха может и запястье опухнуть. Мы засобирались домой, а врач предостерег нас на будущее и посоветовал больше ребенка за руки не дергать, потому что суставы у детишек слабые и подобную травму получить очень легко. Пусть лучше ребенок упадет и испачкается, но проверять на прочность сустав ребенка не стоит.

Второй раз опять с младшим сыном мы приехали с такой же проблемой после тренировки (ходили в секцию борьбы). На этот раз пострадавшего повели на рентген, а потом наложили повязку, в которой нужно было ходить три дня - опять подвывих локтевого сустава, кстати, опять на этой же руке.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Детская городская поликлиника № 110 Травмпункт

Сообщение Алина » 23 сен 2013, 21:13

Теперь мне понятно, почему мама всегда говорила, чтобы детей не дергали за руки сильно. Насмотрелась в приемном покое. А с врачом повезло, такой профи.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7