Национальный медицинский форум

Поликлиника №6 (Свиблово)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Поликлиника №6 (Свиблово)

Сообщение Марианна К. » 24 дек 2013, 09:47

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Дерюгина Ольга Владимировна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1899848

Дата посещения: декабрь 2013

Интернет - сайт: http://www.medusl.ru/

Адрес: Москва, улица Кольская, дом 2, корпус 3

Стоимость приема: 1750 руб.

Отзыв:

В 6 поликлинику (Свиблово) обращалась несколько раз. Это хозрасчетное учреждение с почти столетней историей. В минувшее воскресенье приехала туда на консультацию отоларинголога – Дерюгиной Ольги Владимировны по поводу затянувшегося ОРВИ.
Антибиотики не помогли, было заложено одно ухо, сильная головная боль, которая не проходила несколько дней.

Ольга Владимировна сначала заподозрила гайморит, симптомы были очень похожи – слабость, субфебрильная температура, боль, локализованная с одной стороны - глазница, височная область. Врач поставила мне в нос фитили, с которыми я сидела некоторое время. Затем (простите за подробность) заставила при ней хорошенько высморкать каждую ноздрю и показать содержимое салфеток. Слизь была не окрашена. Осматривала врач меня очень тщательно – надавливала на лобные, носовые пазухи. Спрашивала, нет ли каких-нибудь ощущений. Потом сказала, что гайморит исключен.

А вот в проблемном ухе обнаружилась большая пробка.
Очень благодарна моим знакомым по этому форуму – Насте К. из Санкт-Петербурга и Дарье из Донецка. В обсуждении темы «Удаление серной пробки» на основании моих симптомов девушки посоветовали мне капать в ухо Ремо-Вакс и дали много советов. Благодаря каплям сера сразу выскочила. Врач сказала, что совет с форума был правильным – капли размягчили пробку насколько, что она легко и безболезненно удалилась.

Головная боль сразу прошла после этой манипуляции. К концу приема я чувствовала себя намного лучше. Причина температуры оказалась в ОРВИ. В выписке написано: остаточные явления ОРВИ. Врач порекомендовал лечение, один из пунктов которого, препарат Циклоферон. Это назначение не случайно - во время каждой простуды проявляется герпес. После лечения прошло всего два дня – я полностью выздоровела, температуры уже нет. Спасибо врачу.

Очень довольна, что обратилась за помощью в 6 поликлинику. Не буду описывать интерьер, так как прилагаю личные фотографии, по которым можно составить впечатление о поликлинике. Это хорошее медицинское учреждение, которое относится к структуре Семашко. Здесь много посетителей, но толп в регистратуре или около кабинетов, как ни странно, никогда не бывает. Буквально в прошлом году здесь открыли детское отделение. Теперь тут принимают даже грудничков.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
Первый этаж 6 п-ка.jpg
Первый этаж 6 п-ка.jpg (170.22 КБ) Просмотров: 3482
Холл в отделении хирургия.jpg
Холл в отделении хирургия.jpg (165.28 КБ) Просмотров: 3482
Кабинет отоларинголога.jpg
Кабинет отоларинголога.jpg (99.81 КБ) Просмотров: 3482
1-ый этаж 6 п-ка.jpg
1-ый этаж 6 п-ка.jpg (130.79 КБ) Просмотров: 3482
Здание 6 п-ки.jpg
Поликлиника находится совсем рядом с м. Свиблово
Здание 6 п-ки.jpg (226.31 КБ) Просмотров: 3482

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Поликлиника №6 (Свиблово)

Сообщение фройлян Ангелика » 26 дек 2013, 08:22

Симпатичный интерьер.
Ну вот оказывается, общение на форуме не только приятное, но еще и полезное! :-)



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10