Национальный медицинский форум

Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хирургии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хирургии

Сообщение Марианна К. » 14 сен 2013, 00:02

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Шеин Виктор Николаевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4967490

Дата посещения: апрель 2012

Интернет - сайт: http://www.tdgb-mos.ru/administratsiya

Адрес: Москва, ул. Героев Панфиловцев 28

Отзыв:

Ребенку должны были делать операцию - удалять аденоиды. В назначенный день мы явились в приемное отделение, но врачу не понравились тромбоциты в анализе крови и лейкоциты (10,7) и нас завернули, сказали при таких анализах возможно кровотечение. Было досадно, ведь отоларинголог нашей поликлиники нам сказал, что анализы в полном порядке. Кто же из врачей был прав? Мы не поехали домой, а пошли на прием к главному врачу больницы. Его на месте не было. И нас принял Виктор Николаевич Шеин – зам. главного врача по хирургии.

Едва взглянул на анализы, он согласился с опасениями врача приемного отделения. Было очень жаль, мы так долго настраивались с ребенком на операцию, практически месяц держали его в изоляции и оказалось, что не хватает каких-то 40 единиц до идеального анализа тромбоцитов. Я рассказывала Виктору Николаевичу о диагнозах, о проблемах со здоровьем ребенка, о том, как трудно его было подготовить к операции, последний год не вылезал из простуд.

Повествование было эмоциональным, я едва сдерживала слезы. Как же мы расстроились отказом врачей приемного. Виктор Николаевич внимательно слушал, а потом вдруг сказал, что будет класть нас в отделение. Вот только он еще раз перестрахуется и назначит сдать клинический анализ повторно, а для верности назначит анализ на гемостаз. Если показатели будут хорошими, ребенка будут оперировать. Мы выходили из кабинета, а главный хирург Тушинской уже звонил в приемное отделение и отдавал распоряжение недовольным теткам.

Странная ситуация – тромбоциты в анализе оказались в норме, а вот гемостаз был плохим – все позиции были далеки от норм. Выписываясь из Тушинской, мы еще раз повидались в Виктором Николаевичем, он сам захотел с нами встретиться. Успокоил, посоветовал обследовать ребенка у гематолога в Измайловской б-це.

Наша история закончилась тем, что после лечения (коррекция дисбактериоза) мы через месяц вновь приехали в больницу, но уже с идеальными анализами. Операция прошла отлично. Часто вспоминаю Виктора Николаевича – человек он добрый, сочувствующий и понимающий. Пользуясь случаем, хочу обратиться к нему через этот форум!

Виктор Николаевич! Может вы помните меня - ту скандальную мамочку, которая с ребенком ворвалась к вам в кабинет? Тогда я жаловалась Вам, что не хотят сына госпитализировать, придираются к анализам. Вы меня успокаивали. Простите меня. И большое Вам спасибо за помощь, спасибо, что ребенка без очереди и быстро положили во второй раз.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хиру

Сообщение Алла » 16 сен 2013, 15:42

У Вас такая серьезная была ситуация, что понадобилось хирургическое удаление аденоидов? Сколько лет было ребенку? Лишний раз убеждаюсь, что надо лечить кишечник, все беды от него.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хиру

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2013, 15:52

Кишечник у ребенка с рождения работал "не так". Был и сильнейший дисбактериоз с золотистым стафилококком, была и лактозная недостаточность. Как мы его только не лечили, практически постоянно до 3 лет.

Удаляли аденоиды в возрасте почти семи лет. Не делать операцию - было невозможно, оттягивали как могли. В итоге было стойкое нарушение слуха второй и третьей степени (правое и левое ухо). Впереди школа, мы пошли на операцию.

Как я уже написала в отчете, свертываемость крови была нарушена и погрешности в анализе были серьезные по всем показателям (гемостаз) и виной всему был банальный дисбактериоз, вызванный антибиотиками. За месяц до операции сын получал курс лечения от гайморита.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хиру

Сообщение Алла » 16 сен 2013, 15:57

Ничего себе, не знала, что аденоиды вызывают нарушение слуха. Хотя логично, но никто не рассказывал в среде знакомых.

P. S. Вот сразу видно когда человек сам пишет отзыв или эти залетные «москвички» все как под копирку….

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Тушинская детская городская б-ца (зам. гл. врача по хиру

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2013, 16:03

Алла, дорогая! (Извините, что я вот так обращаюсь).
Я же чуть с ума не сошла с их болячками, депрессия была многолетняя. Это же все выстрадано. Я так рада, что существует этот проект, что люди, возможно, чему-то научатся, читая наши отзывы, и не сделают ошибки, какие делала я в свое время.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron