Национальный медицинский форум

Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
34
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 34
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Марианна К. » 21 май 2014, 17:21

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Врач УЗД Гончарова О.В.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9027681

Дата посещения: май 2014

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/k2

Адрес: г. Москва, ул.Плещеева, д.28

Отзыв:

Сегодня ходила в женскую консультацию на УЗД. На руках у меня был талон. В регистратуре карту не дали, сказали, если врач сочтет нужным, попросит принести в кабинет.

Прием в УЗД кабинете начинался в 10-00, но врач опоздала на 10 минут. Женщины в очереди предположили, что она задержалась на приеме больных. Акушер-гинеколог Гончарова О.В, она же врач УЗД, выглядела очень молодо. Я обратила внимание, что в нашей консультации работает много молодых специалистов.

Гончарова заполняет документы (вносит паспортные данные, адрес, номер страхового полиса) в журнал аккуратно, но быстро. На вопросы отвечает отрывисто, всем своим видом показывая, что ей не до тебя. Я поняла, что на разговор с пациентом свое время она тратить не любит. Может это и правильно, но чувствуешь себя на таком приеме неодушевленным предметом.

Начала процедуру со словами: «ну, и что вам тут не нравится?». А я чуть с кушетки не свалилась, хотелось сказать: лично мне, так все нравится )). Потом я догадалась, что врач хотел таким образом узнать, по какому поводу меня к ней направили. Во время УЗИ она что-то бормотала себе под нос и делала записи. И эта информация была важная, касалась моего здоровья, но я ничего не слышала, хоть имею стопроцентный слух. Когда я переспрашивала, в ответ опять слышалось бормотание или тишина.

Напоследок врач «обрадовала», рассказав, что у меня есть некоторое патологическое состояние (не хочу вдаваться в подробности) и сказала, что надо обязательно получить лечение у врача.

Не знаю, какая у этого врача квалификация, но отношение к пациенту, мне показалось, у нее никакое. Не хочется быть категоричной и навязывать всем свое мнение, наверняка же кто-то со мной не согласится. Вот, например, беременная женщина из очереди очень хвалила Гончарову.

В соседнем кабинете работает врач УЗД Еремадзе Ирина Рамазовна. Вот она мне очень понравилась. Буквально три недели назад я к ней ходила. Она рассказывала все, что видела, каждый орган. Повернула мне экран и опять показывала. Хоть я ничего не поняла, но, все равно, было приятно такое внимание и уважение. Вот как-то по-человечески этот врач общалась, дала некоторые разъяснения и советы. В тот день после посещения консультации у меня даже настроение повысилось. Если опять надо будет делать УЗИ, пойду только к Ирине Рамазовне.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
Женская консультация. Вход.jpg
Женская консультация. Вход.jpg (159.88 КБ) Просмотров: 3912
Кабинет УЗИ.jpg
Кабинет УЗИ.jpg (156.01 КБ) Просмотров: 3912
Регистратура ЖК.jpg
Регистратура ЖК.jpg (133.43 КБ) Просмотров: 3912

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 22 май 2014, 09:16

Меня тоже очень раздражает такое отношение врача, как будто ты бесплатное приложение к кушетки. И эти вопросы и "И чего вы пришли?" и тому подобное, как будто я сама себе направление нарисовала.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Марианна К. » 22 май 2014, 09:21

Фройлян Ангелика, а вы не знаете, случайно, как такое может быть: три недели назад было все нормально, а сейчас обнаружилась "огромная" киста одного яичника. Размеры: 4 на 5 см и 6 на 7 см. Что-то я не пойму, когда же она успела появиться. Ко врачу теперь попаду только 30 мая. Так неприятно, я даже расстроилась. Узистка сказала, что пока оперировать не надо, но лечиться надо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение АннаХ » 22 май 2014, 21:26

Марианна К., я бы еще раз это перепроверила, но в другом месте на более современном оборудовании (если это возможно). У меня амой как-то врач узи видел кисту, но сам же объяснил, что ничего страшного: видимо, из этого яичника вышла созревшая яйцеклетка (перед месячными). Гинеколог подтвердила, что ничего особенного нет. Через месяц узи повторила - все было в норме.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Марианна К. » 23 май 2014, 08:41

Спасибо за совет, Анна. Но оборудование в нашей консультации хорошее. Еще врач сделала фотографию этой кисты. Не думаю, что она ошиблась. Схожу ко врачу, скорее всего она посоветует какие-нибудь гормоны типа Дюфастона. Узистка сказала, что нужно себя беречь - половой жизнью заниматься с осторожностью. А я почитала в интернете - да, это так, еще нельзя тяжести поднимать, перенапрягаться.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 27 май 2014, 05:46

Конечно, лучше у врача все поточнее узнать. Для меня тоже не понятно, как вдруг сразу и такая большая киста. Или предыдущий врач ее не заметил, но как такую не увидеть... или дело в чем-то другом. А тяжелое всем женщинам нельзя поднимать. Себя в этом плане очень беречь надо.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Марианна К. » 31 май 2014, 01:43

Девочки, сегодня была у врача. Сказала, что это фолликулярная киста. Она образуется тогда, когда овуляции не происходит. В общем, нормальная ситуация, но врачу не понравилось, что она большого размера. Мне сказали сдать кровь на онкомаркеры (пойду в понедельник). Этот анализ делается в течении 10 дней. Но мне еще и лечение назначили. Я, честно говоря, удивилась. Это антибиотик, противогрибковый препарат (чтобы избежать молочницу после антибиотиков), какие-то свечи, и витамины. Сказали переделать УЗИ через два цикла.
Если нужны названия препаратов, то могу потом выложить. Мало ли, кого заинтересует.

Но я вот сейчас сижу и думаю, а зачем антибиотики. Я только в Новый год пропила курс от простуды. Вот не знаю, принимать сейчас или не принимать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Дарья » 31 май 2014, 04:32

Мариаш, а в инструкции к антибиотику не написано, что он и при женских проблемах показан? Бывает же, что всю жизнь пил лекарство от головной боли, а оно еще от тысячи хворей помогает...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение АннаХ » 01 июн 2014, 22:17

А насколько серьезные антибиотики? Например, одно дело - Флемоксин (с минимумом побочки), другое - Сумамед (потом от молочницы, дисбактериоза кишечника лечиться).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Женская консультация № 2. Гончарова О.В.

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2014, 17:57

Не знаю даже, серьезен этот антибиотик или нет. Перепечатаю назначенный курс.

1. Амоксиклав 625 по 1 таб/2 раза в день. (5-7 дней)
2. Флюконаза 150 млг 2 таблетки - всего на курс.
3. Свечи с эндометацином или диклофеналом (может ошиблась в букве) 7-10 дней. В задний проход.
4. Тайм фактор - пить два цикла. Начать пить с первого дня первого цикла. Очень хорошие витамины - со слов врача и медсестры.

Вот сижу и думаю нужен мне этот курс или само все пройдет.

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron