Национальный медицинский форум

про банкротство

Все обо всем.
АлександрСР
Новичок
 
Город: Серпухов
Сообщения: 33
Дата регистрации: 28 апр 2018, 03:15

про банкротство

Сообщение АлександрСР » 09 сен 2024, 16:37

Привет, ребята! У кого-нибудь был опыт оформления банкротства? Долги меня просто зажали со всех сторон, и я уже не знаю, что делать. Думаю, что банкротство — это крайняя мера, но, может, кто-то расскажет, как это на деле выглядит?

НиколаБ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 09 сен 2024, 14:56

Re: про банкротство

Сообщение НиколаБ » 09 сен 2024, 18:06

Да, я прошёл через это около года назад. Ситуация была похожая — долги, коллекторы, постоянный стресс. Тоже думал, что банкротство — это что-то страшное, но на самом деле это оказалось единственным выходом. Главное — действовать по закону и не тянуть. Подготовил все документы, обратился к юристам, и в итоге за полгода я избавился от всех долгов. Конечно, пришлось пройти через несколько судов, но это было легче, чем я ожидал. Теперь живу спокойно, хоть и не без последствий для кредитной истории.

аннамурко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 сен 2024, 18:32

Re: про банкротство

Сообщение аннамурко » 09 сен 2024, 18:33

Интересно, а как всё это работает? Какие именно шаги надо предпринять? Я просто тоже в долгах, не могу справляться с выплатами, а коллекторы прям не дают дышать. Думаю, может, и мне попробовать банкротство, но страшновато, вдруг что-то пойдет не так.

НиколаБ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 09 сен 2024, 14:56

Re: про банкротство

Сообщение НиколаБ » 10 сен 2024, 11:18

Если честно, я тоже недавно начал оформление банкротства, и это оказалось не так страшно, как кажется на первый взгляд. Сначала идёшь на консультацию к юристам — они помогают оценить твою ситуацию и дают рекомендации, стоит ли тебе начинать процедуру. Потом собираешь все необходимые документы о долгах, доходах и имуществе, подаёшь заявление в арбитражный суд. Как только заявление принято, все звонки и претензии от кредиторов и коллекторов прекращаются — это был для меня огромный плюс, сразу стало легче дышать. Процесс, конечно, не быстрый, у кого-то занимает до года, но если долги уже невыносимы, то это лучшее решение. Всё списывается, а ты можешь начать всё заново без старого груза. Можно прочесть статью https://www.rbc.ru/industries/news/66b325fe9a79478fe1444b0e на эту тему как раз, там все подробно описано и есть рекомендации по выбору юристов.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12