Национальный медицинский форум

Что приготовить ?

Все обо всем.
Аватара пользователя
Алиса Сказка
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 12
Дата регистрации: 22 апр 2018, 00:23

Что приготовить ?

Сообщение Алиса Сказка » 19 окт 2018, 17:33

Девушки что вы готовите? У меня каждый день один вопрос: Что сегодня готовить на ужин? Просто ежедневные проблемы на работе, занятость детьми и бытом не дает в полной мере уделить приготовлением еды много времени. Бывает еще такое, когда продукты в холодильнике лежат, но никак не сообразить что из них можно приготовить, просто нет идей. Давайте тут делиться интересными рецептами или просто расскажите что часто готовите на ужин или какое блюдо в вашей семье больше всего любят

Аватара пользователя
Брусника
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 11
Дата регистрации: 20 апр 2018, 16:40

Re: Что приготовить ?

Сообщение Брусника » 19 окт 2018, 18:12

Этот вопрос наверное не одна вы каждый день задаете.Это проблема многих женщин, мы например иногда на работе эту тему заводим, чтоб хоть немного поделится рецептами и позаимствовать идеи. У меня в семье очень важно чтоб всегда было первое блюдо, это суп или свекольник. А если готовлю солянку, то больше вообще ничего не нужно. Еще недавно нашла рецепт супа, называется суп-гуляш по-тирольски, готовится долго, то вкус просто потрясающий, всегда быстро съедается

Аватара пользователя
Дина Безсонова
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 14
Дата регистрации: 19 апр 2018, 03:17

Re: Что приготовить ?

Сообщение Дина Безсонова » 19 окт 2018, 18:32

У меня большая семья, поэтому я особо не заморачиваюсь, что приготовлю то и будут кушать. Но все же пытаюсь разнообразить меню, готовить новые блюда. В нашей семье очень приветствуются мучные блюда, типа пирожков, булочек, пирогов с разными начинками. Я все время готовила с мясом или с фруктами, а теперь хочу приготовить пирог с капустой. Нашла рецепт пирога с брокколи и красным луком, вроде бы как полезно и выглядит аппетитно.
Изображение

Аватара пользователя
Варюшка
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 8
Дата регистрации: 19 окт 2018, 18:37

Re: Что приготовить ?

Сообщение Варюшка » 19 окт 2018, 18:47

Мой муж любитель вкусно покушать и очень обижается, если на ужин просто обыкновенные макароны с сосисками. Я стараюсь чтоб был салат, и обязательно мясо с гарниром. А если успею что-то к чаю испечь, то для него это вообще праздник. У меня сегодня например, салат Сельдь под шубой и запеченные куренные крылышки. А завтра хочу печенье или пирог испечь, типа Шарлотки с яблоками

Аватара пользователя
Октава
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 59
Дата регистрации: 13 ноя 2018, 22:08

Re: Что приготовить ?

Сообщение Октава » 13 ноя 2018, 22:57

Смотрю что есть в холодильнике и забиваю в поисковике - блюда из ...

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Что приготовить ?

Сообщение Света385 » 22 ноя 2018, 18:14

Для меня это извечная проблема, так не люблю готовить, наверное из за того что нужно думать что именно приготовить. Может кто рецептиков набросает, буду очень благодарна.

Аватара пользователя
МарМари
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 11
Дата регистрации: 30 окт 2018, 18:53

Re: Что приготовить ?

Сообщение МарМари » 06 дек 2018, 18:52

Часто делаю тушеную картошку с курицей, всем нравится)
Еще спагетти с болоньезе - тоже не занимает много времени.
Щи щавелевые - на зиму мариную его в банках.
А вообще мы чаще всего ужинаем чем-то легким: творогом, легким овощным салатом и тп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16

cron