Национальный медицинский форум

Враги жары

Все обо всем.
Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Враги жары

Сообщение Ирена » 23 июн 2016, 00:06

На прошлых выходных мы ездили на речку. Рядом с нами была компания, которая испортила нам отдых. Во-первых - товарищи перебрали с алкоголем, во вторых - на лицах дам был подтекающий макиж, и ели они не в себя. Я сделала вывод, что алкоголь, переедание и макиж - три врага жары. Продолжите списочек. :)

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Враги жары

Сообщение Вероника » 23 июн 2016, 10:52

Я бы ещё добавила - секс в жару очень не желателен :) да ещё с алкоголем на пару. Риск развития сердечных заболеваний.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Враги жары

Сообщение Лана » 23 июн 2016, 23:15

Я бы наоборот сказала, что жара - это враг макияжа, алкоголя, переедания и секса. Еще в жару нежелательны серьезные физические нагрузки. Сейчас в некоторых учебных заведениях сдают экзамены по физ-ре, студентам потом очень плохо становится. А у одного знакомого моего мужа после экзамена по бегу (бежал на время 3 км) в такую же жару, но год назад почки отказали, по Скорой в больницу увезли, к аппарату искусственной почки подключили. И в учебное заведение не поступил, и с работы пришлось уйти, т.к. стал инвалидом.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Враги жары

Сообщение Татьяна45 » 24 июн 2016, 21:00

Неужели сейчас не отменили эти идиотские нормативы на километры? Уже столько смертей показывали по ТВ в школах.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Враги жары

Сообщение Настя К. » 26 июн 2016, 01:10

Нормативы есть, но у здорового человека почки просто так не откажут - была какая-то патология, это точно. Я в жару не только алкоголь не пью, но и квас стараюсь не пить. От него реально просто засыпаю, как пьяная. А насчёт переедания - ой не знаю, смотря что переесть. На юге фруктами и черешней с мужем в жару просто объедались:))))

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Враги жары

Сообщение Пчёлка » 26 июн 2016, 02:32

Мне в жару вообще от алкоголя сразу плохо становится. Но что-то я слабо могу себе представить, чтобы люди в здравом уме сели пить на солнцепеке.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27