Национальный медицинский форум

проблема с ногой

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

проблема с ногой

Сообщение Надя Ермакова » 30 окт 2020, 20:26

Всем привет! Такая история: приходила ко мне в пандемию домой мастерица маникюра, делала шеллак. Через пару недель пошла снимать его в салон и просто шок!! Почти все ногти на пальцах покраснели, покрылись полосами. Подумала, может аллергия на некачественный или просроченный какой-то шеллак. Потом посмотрела в интернете, видимо грибок. Маникюр делать не стала, но я без него не могу. У меня должны быть ухоженные руки по работе. Что делать???

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: проблема с ногой

Сообщение Мари Мари » 30 окт 2020, 21:21

Надя Ермакова, Аллергия вряд ли конечно, хотя все может быть. Если грибок, то отличный вариант -это Лоцерил. Поверх него как раз можно лак цветной наносить. Сам Лоцерил также в форме лака, наносите сначала его, потом цветной поверх. Наносить нужно раз в неделю. Через неделю снимаете (защичащете ноготь пилочкой, максимально обстригаете, протираете тампоном) и наносите заново. Если начальная стадия, то думаю, что быстро совсем должен помочь, но это все равно несколько месяцев

Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

Re: проблема с ногой

Сообщение Надя Ермакова » 30 окт 2020, 21:40

Мари Мари, То есть есть такое лекарство поверх которого можно делать маникюр?? Это прекрасная новость, Вы просто моя спасительница!! В салоне сказали что вариантов нет вообще, только мазать ногти несколько раз в день. Я уже думала меня с работы уволят с такими руками))

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: проблема с ногой

Сообщение Мари Мари » 30 окт 2020, 22:03

Надя Ермакова, Желаю Вам чтобы никто Вас не уволил) просто лоцерил идет в виде лака, а он хорошо и плотно ложится на ноготь и с ним можно даже плавать. кроме того, наносится всего раз в неделю и на процедуру уходит не более 10 минут. Сами понимаете, медицина не стоит на месте. сейчас так грибок лучше всего лечить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11