Национальный медицинский форум

Постоянно красный опухший нос

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Олег А
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2017, 12:24

Постоянно красный опухший нос

Сообщение Олег А » 28 ноя 2017, 12:31

Здравствуйте! Год назад начал краснеть и опухать нос, как бы давит изнутри, как будто накачали кровью, легкое покраснение по бокам от носа, и внизу лба. Шелушения и гнойничков нет, не чешется и не болит. В жару становится гораздо хуже. Был у двух ЛОРов - оба, осмотрев нос, и посмотрев снимок сказали что синуситов нет, и вообще со стороны лор органов я практически здоров, но есть отечность слизистой, и гипертрофия носовых раковин, но причину сказать не смогли. Я вспомнил 2 вещи, прошу скажите, могли ли они повлиять, а то я уже не знаю к кому мне с этим идти :
1) Я постоянно мазал нос и щеки салициловой кислотой и хлоргексидином от прыщей, почти каждый день или через день (1 раз вечером, чередовал, у меня жирная кожа). К моменту когда началась проблема с носом я практиковал "мазанье" уже около 0,5-1 года.
2) Примерно год назад нашел в носу, на нижней стенке, 1см в глубь ноздри, прыщ/жировик. Проколол иглой, выдавил содержимое, все тщательно обрабатывал хлоргексидином.
Я уже не знаю что и думать, поскольку никто ничего не может сказать. В декабре еще иду к неврологу (есть остеохондроз), может как то это связано.

Олег А
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2017, 12:24

Re: Постоянно красный опухший нос

Сообщение Олег А » 28 дек 2017, 06:29

Ответьте хоть кто нибудь. Похоже у меня особый случай. К кому с этим идти? что это может быть?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11