Национальный медицинский форум

нужно ли это?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

нужно ли это?

Сообщение ТаняШарова » 31 май 2021, 22:56

выписали принимать вобэнзим перед операцией. Для чего нужен вообще, принимать ли? Почитала инструкцию и не могу понять

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: нужно ли это?

Сообщение Мари Мари » 31 май 2021, 23:05

ТаняШарова, Да. Вобэнзим прописывают часто для профилактики спаечного процесса. Он имеет противофиброзные свойства. Натуральный. Попейте.

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: нужно ли это?

Сообщение Владислава Савельева » 22 сен 2021, 15:19

Был неприятный опыт с слабительными в прошлом, а сейчас меня снова стали беспокоить запоры. Какие средства посоветуете (не слабительные) чтобы можно было мягко решить эту проблему. Желательно, чтобы средство было не на один раз.

ЛокиДолоки
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 12 апр 2021, 17:21

Re: нужно ли это?

Сообщение ЛокиДолоки » 22 сен 2021, 15:36

Владислава Савельева писал(а):Был неприятный опыт с слабительными в прошлом, а сейчас меня снова стали беспокоить запоры. Какие средства посоветуете (не слабительные) чтобы можно было мягко решить эту проблему. Желательно, чтобы средство было не на один раз.

Думаю, вам может Оптифайбер подойти. Я сама его принимаю уже третий месяц и никаких проблем со стулом нет. Его можно растворять в любой еде и напитках, вкус и запах он не меняет. Начала прием, чтобы избавиться от запоров, а сейчас все абсолютно нормально. Про запоры вообще не вспоминаю.

Це3арЪ
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 апр 2021, 01:31

Re: нужно ли это?

Сообщение Це3арЪ » 05 окт 2021, 20:22

Вопрос на самом деле немного не по адресу, так как тут вам однозначно ответить не смогут. Но вы можете позвонить своему доктору если у вас такой имеется или сходить к нему. А если нет возможности или желания сходить, то можно пройти онлайн консультацию, знаю некоторые клиники такие услуги предоставляют, так, для примера вот тут есть https://arimed.ru/​​​​​​​. И еще вопрос, а вы по своей инициативе проходили тест или по направлению?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5