Национальный медицинский форум

Может, психосоматика??

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Ксения73
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 мар 2019, 15:48

Может, психосоматика??

Сообщение Ксения73 » 22 окт 2020, 09:43

Всем привет! У меня у тёти ревматоидный артрит. Она принимает, конечно, лекарства по назначению врача, что я точно знаю это диклофенак есть в рецепте. Однако пока сдвигов никаких... И тётя подавлена, не может поверить в то, что реально вылечиться. Я вот думаю... а что, если дело в психосоматике в первую очередь?? У кого был такой же диагноз или же из ряда других аутоиммунных заболеваний??

Инна Ультра
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 20 мар 2019, 18:57

Re: Может, психосоматика??

Сообщение Инна Ультра » 29 окт 2020, 11:23

Доброго, да, психосоматика такая штука, то вполне может влиять не только на общее состояние человека, но и на скорость оздоровления. Вашей тёте просто необходимо поверить в то, что вылечиться вполне реальное. Ведь аутоиммунные заболевания - это не приговор! И в первую очередь нужно взять себя в руки и заняться детоксом. Я бы вам даже посоветовала посмотреть видео ссылка удалена где доктор рассказывает, как важно при том же артрите начать с изменений в питании, детокса! А вдруг поможет? Просто посоветуйте ей очистить организм от токсинов, нормализовать микрофлору. Это интересный подход. Необычно, но похоже работает



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron