Национальный медицинский форум

Герпес как бороться?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
ТаняВолевская
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 7
Дата регистрации: 25 мар 2019, 21:59

Герпес как бороться?

Сообщение ТаняВолевская » 05 май 2019, 01:37

Что делать не представляю, постоянно губы обсыпает. Стоит немного перемерзнуть или подхватить сквозняк и сразу губы в вавках, которые болят, чешутся и вид в это время плачевный. Смотреть на себя не могу в зеркало в это время(((. Вот и сейчас герпес есть, как с ним бороться?

Doctorsforum рекомендует:
Популярные темы:
Узнайте больше:
ЛераШелудько
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 31 янв 2019, 13:17

Re: Герпес как бороться?

Сообщение ЛераШелудько » 05 май 2019, 14:09

Нужно обратиться к врачу иммунологу. При таких частых рецидивах лечение нужно обстоятельное и комплексное. Необходимо не просто губу мазать, а с вирусом бороться. Мне в этом плане нравится Виферон. Свечи ректально применяла, а мазью губу мазала, что бы быстрее красивой стать.

ТаняВолевская
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 7
Дата регистрации: 25 мар 2019, 21:59

Re: Герпес как бороться?

Сообщение ТаняВолевская » 05 май 2019, 21:28

А курс у свечей какой? Очень интересно, не знала, что Виферон при герпесе можно.

Бирюсинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 авг 2017, 18:39

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Бирюсинка » 06 май 2019, 12:55

Эхинацеи пурпурной настоечку попить 15-20 капель на пол-стакана воды месяцок. Это для иммунитета
Герпес естественно не будет показываться, когда будет иммунитет крепким.

ЛераШелудько
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 31 янв 2019, 13:17

Re: Герпес как бороться?

Сообщение ЛераШелудько » 06 май 2019, 15:28

ТаняВолевская писал(а):А курс у свечей какой? Очень интересно, не знала, что Виферон при герпесе можно.

Он от 300 вирусов, как-то в интернете читала об этом. Со многими вирусами борется и подавляет их. Свечи всего 10 дней ставила, это две упаковки. Нужно по одной два раза в день, утром и вечером.

Аватара пользователя
Пижамама
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 28
Дата регистрации: 24 фев 2018, 20:05

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Пижамама » 06 май 2019, 16:43

Герпес не лечиться, можно только внешние проявления снять и сделать так, чтобы он пореже появлялся. От герпеса на губах люблю гель Виферон, он пленочку тонкую образует после нанесения, что потом даже помадой можно накрасить, незаметно все получается. А в целом надо, конечно, необходимо иммунитет поддерживать, мне тоже свечи Виферон очень нравятся в этом плане, как-то ставила их один раз и до сих пор после того герпеса не было.

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Инна Толмачева » 14 май 2019, 16:07

Тоже посоветую сходить к иммунологу, раз иммунитет так плохо работает

Марисоль
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 май 2019, 00:34

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Марисоль » 22 май 2019, 01:33

ТаняВолевская, Борюсь с этой гадостью года 2. Вылазит стабильно раз в сезон. Что самое странное - анализы ( в т.ч. имунограмма ) в норме. устала ходить по врачам с вопросом что служит причиной возникновения. Читала, что активизироваться герпес может от банального стресса. Я просто лечу внешние проявления и все. Любыми мазями аптечными в состав которых входит ацикловир. Присматриваюсь к лазерной терапии. Вот более подробно https://rikta.ru/metodiki/ukazatel-bole ... razheniya/ Говорят, что лучи проникают глубже, чем мази и заживление происходит быстрее. Для меня самое ужасное- ходить с вавкой на лице, ибо у меня он вскакивает только в уголках рта. Но пока не решаюсь, так как пока дороговато для моего кармана.

Аватара пользователя
Октава
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 59
Дата регистрации: 13 ноя 2018, 22:08

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Октава » 05 авг 2019, 02:43

Для губ мазь ацикловир и пропить таблетки курсом ацикловир.

Марина Александровна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 33
Дата регистрации: 05 сен 2018, 12:01

Re: Герпес как бороться?

Сообщение Марина Александровна » 07 авг 2019, 13:41

Советую обратиться к дерматовенерологу Арзуманян Лейле Алексановне , доктор она очень опытный, по этому в ее квалификации сомнений нету и назначения ее действительно помогли. Главное понимать что для того что бы вылечиться нужно выполнять абсолютно все рекомендации доктора , только тогда будет результат, а самолечения ничем вам не поможет

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron