Национальный медицинский форум

Как правильно писать сочинение

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Евгения2018
Новичок
 
Город: Чикаго
Сообщения: 1130
Дата регистрации: 05 мар 2020, 21:50

Как правильно писать сочинение

Сообщение Евгения2018 » 01 авг 2021, 13:36

У меня дочка ходит в пятый класс, и в последнее время стали задавать много сочинений на домашнее задание. Дочка старается делать все самостоятельно, но есть еще много ошибок в структуре, которые необходимо исправлять. Решила посмотреть в Интернете, как правильно выполнять задание, и наткнулась на видео kak_pisat_sochinenie как правильно писать сочинение. Очень интересная и полезная подача информации, что мне понравилось больше всего. Сразу сохранила себе видео, записала дополнительно структуру, как все следует выполнять. Мне все понравилось, дочка смогла разобраться без проблем, понятно излагают, описывают все детали. Рекомендую посмотреть, достаточно познавательный ролик.

Дионис
Новичок
 
Город: Франкфурт-На-Майне
Сообщения: 141
Дата регистрации: 04 дек 2020, 21:10

Re: Как правильно писать сочинение

Сообщение Дионис » 11 мар 2022, 00:50

Неужели не могли почитать в определенных правилах к экзаменам?? Да и в книгах просто много полезной информации по этому поводу. Я вам на все сто процентов могу так сказать, потому что у меня ребенок еще в школе и все пишет на отлично.

Рикардо
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 300
Дата регистрации: 07 ноя 2020, 17:08

Re: Как правильно писать сочинение

Сообщение Рикардо » 11 мар 2022, 09:28

Проще всего прочитать определенные правила для написания и потом просто тренироваться. Вот такой вариант для вас https://100ballnik.com/что-такое-дружба-как-становятся-друзь/ . Можно посмотреть в первую очередь изложение "Что такое дружба и как становятся друзьями?", воспользоваться аудиодорожками и практиковать хоть каждый день. Моему брату в свое время именно такого рода ресурс помог подготовиться к экзаменам и просто подтянуть навыки в написании текстов. Так что пользуйтесь!

Шокер
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 264
Дата регистрации: 06 ноя 2020, 23:35

Re: Как правильно писать сочинение

Сообщение Шокер » 11 мар 2022, 09:35

Также посмотрите в магазинах книги по подготовке к экзаменам. Очень часто изложения повторяются и вы можете взять книгу по ОГЭ или ЕГЭ с прошлого года и просто проверить. А если не найдете, то так и тренируйтесь на старых. Все равно будет полезно для ученика.

Песчанова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 мар 2022, 12:38

Re: Как правильно писать сочинение

Сообщение Песчанова » 17 мар 2022, 14:36

а сейчас в школах вообще не учат как сочинения писать чтоли? да и правила есть при написании сочинений от них и надо отталкиваться



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13